LadyVu.com

Стол-тумба для кухни

Стол тумба для кухни

Мечта многих хозяек – это большая удобная светлая кухня со столовой, где без труда можно разместить все свои бесчисленные шкафчики, столы, мойку, плиту, холодильник и другие принадлежности. Но, увы, большинству женщин приходиться ютиться в том помещении, которое позволяют снимать их скромные сбережения. Существуют многие способы, как можно без особых проблем повысить комфорт даже в стесненной обстановке. Одним из них является покупка специальной компактной раскладной мебели. На данное время имеется множество ее видов, как дорогих и сложных в производстве, так и достаточно доступных и дешевых. Здесь мы вам расскажем о таком удобном и уже широко известном предмете обстановки, как кухонный стол тумба.

Что такое стол тумба?

Трансформеры – это не только солдатики из популярного боевика, этим словом сейчас называют и удивительные предметы остановки, способные изменять геометрическую форму по желанию хозяина дома. Раскладной кухонный стол тумба со столешницей – популярная и очень доступная разновидность такой мебели. Кстати, история появления этих предметов достаточно древняя. Изобретенные в XVI веке, они еще в Средние века выручали хозяек не только на маленькой кухне, но и в гостиной, библиотеке, рабочем кабинете. Ведь главным достоинством этой мебели является универсальность. В сложенном состоянии они выглядят, как небольшие и компактные тумбочки.

Подняв одну сторону столешницы, вы получите небольшой письменный стол, подняв другую – почти полноценный обеденный стол. Перемещать данный предмет по дому несложно, поэтому при надобности его можно легко установить у стенки, посреди помещения или даже вынести в другую комнату. Кухонный стол тумба с ящиками по функциональности даже превосходит обычный стол с простой столешницей. Здесь вы можете расположить различные свои мелкие вещи или инструменты, которые постоянно будут под руками, освободив при этом пару полочек в навесных шкафчиках.

Производственные столы-тумбы для кухни

Нужно упомянуть еще один вид мебели, который производители также часто называют столами-тумбами. Это большие предметы с просторными столешницами, чаще всего выполненные из нержавеющей стали, с навесными дверями, и оборудованные снизу рядом полочек и ящичков. Ранее их использовали преимущественно в кафе или ресторанах, ведь в условиях небольшой квартиры такая тумба смотрится несколько громоздко, но люди, обладающие домом с просторной кухней, сразу оценили их достоинство.

Повару не придется осуществлять ненужные движения в поиске различных ингредиентов, уксуса или круп, ведь все необходимые вещи спрятаны у него под столешницей. К тому же кухонное оборудование, выполненное из нержавейки, несравненно более прочное, нежели изделия из МДФ, древесины или ДСП. Они совершенно не боятся горячей кастрюли, соседства с раскаленной плитой или сильного пара. Конечно, в классическом стиле такая мебель смотрится несколько неаккуратно, но есть иные стили, например лофт, где грубую кладку, трубы, коммуникации или различное кухонное оборудование прятать не принято. Поэтому там данные столы тумбы из стали будут смотреться даже уместно.

Стол-тумба – это, несомненно, палочка-выручалочка, как для маленькой кухни, так и для большой. Все зависит от ее исполнения, дизайна, стиля интерьера вашего помещения. Просто нужно определиться, какой вид мебели вам в данном случае больше подходит. Обладателю громадной квартиры может и не нужны компактные переносные изделия с откидными створками, а вот студентов или обитателей малосемейных общежитий, небольших квартир, они вполне устроят.

Стол тумба для кухни 1Стол тумба для кухни 2Стол тумба для кухни 3
Стол тумба для кухни 4Стол тумба для кухни 5Стол тумба для кухни 6
Стол тумба для кухни 7Стол тумба для кухни 8Стол тумба для кухни 9

Видео: Выдвижные столы из тумбы для кухни

Видео: Стол тумба ПРОФИ 3 ящика, двери купе (ЦМИ г. Волгоград)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стол-тумба для кухни