LadyVu.com

Столик в гостиную

столик в гостиную

Нередко в гостиной комнате можно увидеть журнальный столик. Этот предмет мебели очень удобен и функционален, к тому же украшает интерьер. Так что не удивительно, что его покупают и устанавливают в своих домах очень многие. Современный выбор столиков в гостиную очень широк, так что вы без труда подберете что-то подходящее.

Выбираем журнальный столик в гостиную

Прежде, чем отправляться в магазин, вам нужно определиться, для какой конкретной цели вам нужен столик – то ли он будет играть роль подставки под телевизор, то ли вы будете на него складывать журналы и подавать напитки гостям, а может он просто будет выполнять чисто декоративную функцию.

Имеет значение и то, какого размера ваша гостиная. В зависимости от этого размеры столика могут существенно отличаться. А его внешний вид будет зависеть от того, хотите ли вы его сделать центральным элементом интерьера или незаметной деталью, которая будет вливаться в общую картинку.

В зависимости от планируемого местоположения в гостиной, столик может быть не только островным, но и угловым. В этом случае он чаще всего располагается сбоку от мягкой мебели и служит в качестве придиванного столика или подставки под ТВ.

Если вы любите, чтобы все предметы в доме были максимально функциональными, вам нужен для гостиной столик-трансформер, который при необходимости будет раскладываться в полноценный обеденный стол.

столик в гостиную1столик в гостиную2столик в гостиную3

Что до материала изготовления, выбор его будет зависеть от стиля интерьера комнаты. Так, гостиный столик в классическом стиле скорей всего будет деревянным, украшенным резьбой и позолотой.

столик в гостиную4столик в гостиную5столик в гостиную6

А вот более современные стили вроде хай-тека, модерна и других требуют наличия в гостиной стеклянного столика.

столик в гостиную7столик в гостиную8столик в гостиную9

Наиболее прочные модели столиков в гостиную – кованые. Они невероятно красивы и долговечны. К тому же, такие кофейные столикиподойдут в гостиную с разным стилем интерьера – как классическим, так и в готическим.

столик в гостиную10столик в гостиную11столик в гостиную12

По форме гостиные столики могут быть очень разными – круглыми, квадратными,или же это может быть необычный столик неопределенной формы.

столик в гостиную13столик в гостиную15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столик в гостиную