LadyVu.com

Столешницы - жидкий камень

Столешницы жидкий камень

На сегодняшний день существует очень широкий выбор материалов, которые используются для изготовления столешниц. Виды кухонных столешниц, а также барных стоек и областей вокруг умывальника в ванной комнате зависят в первую очередь от того, из чего они сделаны. Чтобы разобраться в огромном ассортименте предлагаемой продукции, нужно знать об особенностях самых популярных материалов. Столешницы для кухни и других помещений из жидкого камня приобрели большую популярность благодаря своим очевидным преимуществам.

Столешницы из жидкого искусственного камня - их особенности и стоимость

Жидкий камень – довольно универсальный материал, который хорошо себя показал в эксплуатации. Это смесь полиэфирной смолы и наполнителя из гранита, которая абсолютно нетоксична. Столешницы из жидкого камня прочны, их очень трудно поцарапать. Кроме того, изюминкой данного материала является его эластичность, благодаря чему можно дать волю полету фантазии и работать над созданием оригинальных форм.

На рабочую поверхность, сделанную из жидкого камня, смело можно ставить горячее. Кроме того, она не боится высокой влажности, а также моющих средств.

Поверхность столешниц из этого материала идеально гладкая, глянцевая, в ее фактуре полностью отсутствуют поры, что оберегает изделие от размножения грибков и бактерий. В такой столешнице отсутствуют швы, она абсолютно монолитна, что смотрится просто здорово.

Что касается стоимости предметов из жидкого искусственного камня, их нельзя назвать заоблачно дорогими. К примеру, столешница из этого материала обойдется в полтора раза больше, чем пластиковый вариант. Если же говорить о листовом акриловом камне, то он раза в 3, а то и 4 дороже, чем жидкий камень. По большому счету, столешницы из жидкого камня являются доступными для многих покупателей.

Как правильно ухаживать за жидким камнем?

На столешнице, сделанной из этого материала, плохо видны любые загрязнения. Но мыть ее, безусловно, нужно. Делать это можно с помощью обычной тряпки или губки и теплой воды. Что касается моющих средств, к ним особых требований нет. Ведь камень прочный и не покрыт слоем защитного материала. Поэтому он не может пострадать от щелочи или чего-то подобного. Единственное, о чем нужно помнить: столешница имеет гладкую поверхность, поэтому лучше не использовать абразивные моющие средства и губки.

Столешницы жидкий камень1Столешницы жидкий камень2Столешницы жидкий камень3
Столешницы жидкий камень4Столешницы жидкий камень5Столешницы жидкий камень6
Столешницы жидкий камень7Столешницы жидкий камень8Столешницы жидкий камень9

Видео: Жидкий камень

Видео: Столешница из искусственного жидкого камня Алтерма

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столешницы - жидкий камень