LadyVu.com

Столешницы из массива дерева

Столешницы из массива дерева

Дерево – это природный материал, который при должном уходе со временем становится еще красивее. Столешницы, изготовленные из массива дерева, создают особую теплую и уютную атмосферу в комнате. Выбирают такие столешницы те хозяева, которые заботятся об экологической чистоте своего жилища.

Для производства столешниц используется массив различных пород деревьев: дуба, сосны, березы, тика, ясеня, красного дерева. Материалы эти прочны и не боятся влаги. И хотя изделия из них достаточно дороги, но столешницы из массива дерева смотрятся элегантно и стильно как на кухне, так и в ванной.


Столешницы из массива дерева для кухни

Кухонные столешницы из массива дерева чаще всего используются в классическом интерьере. Красивая структура древесины отлично подчеркивает стилевое направление дизайна помещения. Форма деревянной столешницы может быть самой различной: от традиционной прямоугольной на рабочей поверхности кухни до оригинальной нестандартной в столовой или в баре.

Столешница из массива натурального дерева может быть как цельной, так и клееной. Последний вариант становится сегодня все более популярным. Столешница, склеенная из ламелей различных пород деревьев, имеет более демократичную стоимость, а ее рисунок более выражен и насыщен.

Если вы решили сделать столешницу под заказ, то по вашему желанию изготовитель может затонировать поверхность массива дерева с помощью морилки и лака. Как вариант, возможна отделка столешницы колеруемым маслом, которое к тому же защитит древесину от воздействия влаги и температуры.

Столешницы для ванной из массива дерева

Поскольку ванная – это наиболее «влажная» комната во всем доме, то деревянная столешница, в которую будет встраиваться умывальник, здесь должна применяться особенная. Изготавливаются такие столешницы из массива дерева, стойкого к воде: белого дуба, желтого кедра, красного дерева, тика.

Поверхность столешницы для ванной из массива изготовители обрабатывают водоотталкивающим льняным, тунговым или лимонным маслом или пчелиным воском, что придает ей отличные влагоустойчивые свойства. Однако, если вода попала на деревянную столешницу, ее следует промокнуть, не оставляя влагу на деревянной поверхности.

Еще один вариант защиты деревянной столешницы от влаги – покрытие влагостойким лаком. Несколько слоев такого лака – и столешница имеет глянцевую гладкую поверхность, которая не требует особого ухода.

Столешницы из массива дерева1Столешницы из массива дерева2Столешницы из массива дерева3
Столешницы из массива дерева4Столешницы из массива дерева5Столешницы из массива дерева6
Столешницы из массива дерева7Столешницы из массива дерева8Столешницы из массива дерева9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столешницы из массива дерева