LadyVu.com

Столешницы для кухни

На кухонной столешнице происходят основные процессы, связанные с приготовлением пищи. Она отлично дополняет дизайн интерьера кухни. Толщина кухонной столешницы обычно 2-6 см. В настоящее время их выбор огромен, главное, чтобы материал, из которого произведена кухонная столешница, был прочным и долговечным.

  1. Кухонные столешницы из ДСП очень прочные,устойчивы к влаге, химическому и механическому воздействию благодаря специальной пропитке. Единственный минус - искусственность материала.
  2. столешница из дсп 1столешница из дсп 2столешница из дсп 3
  3. Для кухни МДФ лучшим вариантом будет кухонная столешница из МДФ, покрытая в дополнение пластиком. Этот материал прочен, но не слишком влагостойкий, и может испортиться со временем. Из аналогичных материалов производятся кухонные столешницы из пластика. Их преимущество в низкой стоимости.
  4. столешница МДФ1столешница МДФ2столешница МДФ3
  5. Кухонная столешница из плитки получает все большое распространение. Керамику легко мыть, она устойчива к высоким температурам, не боится бытовой химии. Керамическая плитка довольно экономичный материал.
  6. столешница из плитки 1столешница из плитки 2столешница из плитки 3
  7. Замечательно выглядят кухонные столешницы из нержавейки. Такие столешницы отличаются прочностью, а ее зеркальная поверхность поможет визуально прибавить пространства в небольшой кухне.
  8. столешница из металла 1столешница из металла 2столешница из металла 3
  9. Кухонная столешница из дерева. Такие столешницы отличаются натуральностью используемых материалов, совместимостью с различными искусственными материалами. Недостаток их в необходимости определенного ухода.
  10. столешница из дерева 1столешница из дерева 2столешница из дерева 3
  11. Самыми дорогостоящими являются кухонные столешницы из камня. Они пользуются огромным спросом, их практически невозможно испортить, ведь камень – самый прочный природный материал. Чаще всего встречаются кухонные столешницы из гранита.
  12. столешница из камня 1столешница из камня 2столешница из камня 3

Подобрав кухонную столешницу, учитывая свои вкусы и предпочтения, вы всегда будете готовить еду с любовью.

Видео: Столешница для кухни | секреты выбора столешницы | часть 1 | #столешницадлякухни #edblack

Видео: Сборка кухни МЕТОД (часть 3) Столешницы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столешницы для кухни