LadyVu.com

Стол для беседки

Беседка на приусадебном участке – это прекрасное место как для общественного отдыха, так и для медитации в одиночестве. Чтобы такое времяпрепровождение было приятным, необходимо эстетично и комфортно оформить внутренний дизайн. В таком случае выбор мест для сидения и стола, который будет объединять дружественную компанию, является очень ответственным и важным решением. Если вы предпочитаете использовать беседку преимущественно для коллективных мероприятий, выбирайте большой стол, а также удобные стулья или лавки. Если же вы по натуре интроверт, не комфортно чувствуете себя в больших компаниях, и предпочитаете использовать беседку как место для поиска гениальных идей, вам вполне подойдет небольшой кованный или деревянный прямоугольный или круглый столик.

Стол для беседки1Стол для беседки2Стол для беседки3
Стол для беседки4Стол для беседки5Стол для беседки6
Стол для беседки7Стол для беседки8Стол для беседки9

Выбираем стол для беседки

Итак, после того как вы определились с назначением беседки, нужно решить, из какого материала будет сделана ваша мебель, ее габариты и конструкция. Делая такой выбор нужно обязательно учитывать стиль, в котором выполнена беседка. Если она из дерева, то устанавливать металлическую мебель будет нелогично. В таком случае стол для беседки лучше всего выбрать деревянный. Однако, делая такой выбор, нужно не забывать, что дерево – материал хоть и красивый, но очень капризный и прихотливый, требующий периодической обработки, защиты от вредителей, дождя и влажности. Имеют место варианты, сочетающие в себе рациональную гармонию кованой стали и дерева, как в конструкции самой беседки, так и в конструкции мебели – стола и лавок. Смотрится такая композиция достаточно величественно и аристократично.

Если стены беседки выполнены в многогранном варианте, отлично подойдет шестигранный стол. Их делают и больших и маленьких размеров, кроме этого в конструкции может быть предусмотрена скрытая встроенная тумбочка.

Стол для беседки10Стол для беседки11Стол для беседки12

Если дизайн беседки выполнен в винтажном стиле, стол под старину или стол из досок прекрасно впишутся в интерьер. Причем последний можно сделать самостоятельно посредством переделки старого стола или изготовления конструкции из досок старой мебели. В качестве столешницы можно даже использовать старую дверь.

Стол для беседки13Стол для беседки14Стол для беседки15
Стол для беседки16Стол для беседки17Стол для беседки18

Если размеры беседки не велики, то подходящим вариантом для вас станет небольшой раскладной столик. К примеру, лавка может быть стационарной или откидной прикрепленной к стенке. Для удобства, она может быть сделана достаточно широкой. И когда возникнет потребность, вы с легкостью разместите в беседке раскладной столик, прибрав его после использования в специально отведенное для этого место.

Стол для беседки19Стол для беседки20Стол для беседки21

Видео: Деревянный стол в беседку своими руками

Видео: Стол для беседки, простой и навека

Видео: 125ый день в деревне. Большой стол, уличное рабочее место

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стол для беседки