LadyVu.com

Стол для ноутбука своими руками

Стол для ноутбука своими руками

Долгая работа за большим письменным столом утомляет, иногда хочется просматривать страницы интернета более комфортно прямо за кроватью или сидя на ковре. Именно для этих целей были изобретены переносные подставки, на которых удобно располагать свой портативный компьютер. Есть столы для ноутбука сложные, с различными ящиками, приспособлениями. Мы приводим здесь пример того, как можно смастерить простенькую, но очень удобную мебель, не используя какие-то универсальные навыки или сложнейшие инструменты.

Как сделать стол для ноутбука?

  1. Для того, чтобы сделать маленький стол для ноутбука, нам понадобятся следующие материалы – фанера для заготовки на столешницу (600х300 мм), фанера для подвижной платформы под ноутбук (380х300 см), два бруска (150х20х4 мм). В магазине придется купить 2 ручки-кнопки, 2 металлические петли, набор саморезов длиной 10 мм и 25 мм, стержень-фиксатор 85 мм длиной и диаметром 6 мм. Придется также предварительно вырезать фигурные ножки из фанеры для столика в виде буквы «Z» с габаритными размерами 250х260 мм следуя приведенному ниже чертежу.
  2. Стол для ноутбука своими руками 1
  3. Заготовки выполнены, теперь на подвижной платформе просверливаем два отверстия для ручек-кнопок.
  4. Стол для ноутбука своими руками 2
  5. Наносим карандашом метки на расстоянии 180 мм одна от другой, отступив снизу по 15 мм.
  6. Стол для ноутбука своими руками 3
  7. Отверстия сверлим сверлом диаметром 4 мм.
  8. Стол для ноутбука своими руками 4
  9. Отступив с обеих сторон по 60 мм, крепим саморезами 2 петли, соединив данным образом подвижную и неподвижную половинки столешниц.
  10. Стол для ноутбука своими руками 5
  11. После того, как петли смонтированы, сверлим напротив подвижной платформы на неподвижной столешнице ряд отверстий глубиной 5 мм и диаметром 6 мм, примерно, через 20 мм друг от дружки.
  12. Стол для ноутбука своими руками 6
  13. Чтобы спрятать фиксатор, фрезеруем паз, проделав с одного края круглое углубление, оно поможет легко извлекать его наружу.
  14. Стол для ноутбука своими руками 7
  15. Вставляем фиксатор в одно из отверстий и проверяем угол наклона подвижной платформы.
  16. Стол для ноутбука своими руками 8Стол для ноутбука своими руками 9
  17. Если угол наклона нас не устраивает, то меняем отверстие на другое.
  18. Стол для ноутбука своими руками 10Стол для ноутбука своими руками 11
  19. Снизу к столешнице приклеиваем два заготовленных ранее брусочка. Отступаем спереди 30 мм, а по бокам по 75 мм. Дополнительно зафиксируем их для крепости 2-мя саморезами.
  20. Стол для ноутбука своими руками 12Стол для ноутбука своими руками 13
  21. Ножки приклеиваем к столешнице, а к брускам прикручиваем саморезами. Головки крепежных изделий немного утапливаем внутрь, и это место зашпаклевываем, а затем поверхность зачищаем наждачной бумагой.
  22. Стол для ноутбука своими руками 14
  23. Прикручиваем к столешнице металлические ручки-кнопки, они будут служить надежной опорой для вашего ноутбука, установленного под наклоном.
  24. Стол для ноутбука своими руками 15
  25. Стол для ноутбука, сделанный своими руками, готов. Для красоты его лучше покрасить краской или обработать дерево лаком.
  26. Стол для ноутбука своими руками 16

Видео: СТОЛИК ДЛЯ НОУТБУКА СВОИМИ РУКАМИ СЕРИЯ-1 ,,Мастер в доме62TV,,

Видео: Столик для ноутбука своими руками. Часть 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стол для ноутбука своими руками