LadyVu.com

Стиль техно в интерьере

Техно стиль в интерьере

Техно стиль в интерьере появился в период бурного развития информационных технологий – в 80-е годы XX века, и с тех пор не теряет своей актуальности, часто «обосновываясь» в интерьерах современных жилищ.

Техно в интерьере

Ультрасовременный техно-стиль вряд ли найдет отклик в душах любителей домашнего уюта. Вечно молодой и развивающийся, он скорее обитатель молодежной просторной квартиры-студии, жилища занятого человека, которое на первый взгляд схоже с производственным помещением, но в этом и есть эстетика техно.

Первое что характеризует техно в интерьере – это пространство, оно не захламлено: минимум мебели, максимум умело встроенной техники, кое-где яркие пятна цветочных букетов или современных произведений искусства. Комната в стиле техно обычно выкрашена в бело-серую цветовую гамму, богата деталями из стекла и металла. Мебель обычно прямая, «рубленная» и редко содержит плавные изгибы и линии, в основном изготовлена из кожи, металла или дерева пород венге. Вообще мебель в техно стиле заслуживает отдельного воспевания, она настолько минималистична, насколько и прекрасна. Обычно такая мебель расположена достаточно низко, диваны и кресла имеют широкие сидения, шкафы напоминают металлические контейнеры, а стулья – искусная работа авангардистов, представляются порой в самых неожиданных конструктивных воплощениях.

мебель в техно стиле 1мебель в техно стиле 2мебель в техно стиле 3

Однако фантазия дизайнеров, к счастью, не кончилась на создании мебели. Наиболее интересно наблюдать за деталями, такими как, например, светильники в стиле техно. Подчас причудливые, иногда даже пугающие формы скорее напоминают обломки космических кораблей, или, как минимум, производственной техники. В таких деталях весь «конструктивистский взрыв» стиля техно виден наиболее ярко.

светильники в стиле техно 1светильники в стиле техно 2светильники в стиле техно 3

Кухня в стиле техно

Из всех помещений, именно кухня в стиле техно привлекает особое внимание, так как является сосредоточием всех новомодных технических приспособлений созданных человеком. В настоящей техно-кухне саму технику практически не видно, поскольку она в основном спрятана в фасаде кухонной мебели, а вот порядок и минимализм этого стиля тут выставлен на показ. Кухонные фасады в основном декорированы лаковыми панелями, либо цельными листами металла. Стены кухни чаще всего «голые», не покрытая штукатуркой кирпичная поверхность часто покрывается белой краской, либо остается в нетронутом виде. Привычный плиточный кухонный «фартук» часто заменяется листами стекла, или металла, а над элегантными плитами свисают мощные кондиционеры.

кухня в техно стиле 1кухня в техно стиле 2кухня в техно стиле 3

Видео: Керамогранитная плитка KERRANOVA коллекция Black&White

Видео: Современный интерьер в стиле техно

Видео: Комната в стиле Техно. Школа дизайна от Новой Линии

Видео: Техно АРТ в Винницкой АРТ Галерее

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль техно в интерьере