LadyVu.com

Стиль модерн в интерьере

Стиль модерн в интерьере

Каждый человек хочет обустроить свой дом так, чтобы в нем было тепло, уютно и удобно. Психологи утверждают, что комфортное жилище – это важная составляющая в ощущении счастья и для мужчин, и для женщин. Поэтому ремонт или покупка нового жилья – это прекрасная возможность воплотить все свои мечты о тепле и домашнем уюте.

В отличие от советских времен, у современных людей есть возможность обустроить свой дом так, как они хотят. На сегодняшний день доступны практически любые отделочные материалы, мебель, текстиль и аксессуары. Дизайнеры, в свою очередь, предложат вам хороший проект в любом стиле. Но тем, кто не терпит в интерьере прямых линий и углов, и предпочитает большие окна, свободную планировку и приглушенные цвета, по душе придется стиль модерн в интерьере.

Дизайн интерьера в стиле модерн предпочитают многие. Этот стиль позволяет элегантно и в то же время функционально оформить пространство. И самое хорошее, что стиль модерн подходит для интерьера как квартиры, так и дома.

Организация пространства в стиле модерн

Стиль модерн в современном интерьере подразумевает простор в комнате. Однако для этого вовсе необязательно иметь квартиру или дом с очень большой площадью. Модерн основывается на грамотном и рациональном расположении мебели в помещении. В каждой из комнат, оформленных в стиле модерн, находится лишь самая необходимая мебель.

Мебель в стиле модерн

Мебель в стиле модерн сочетает в себе классический образ и современную функциональность. Мебель-трансформер – это одно из лучших решений для интерьера комнаты в стиле модерн. Раскладные столы, диваны и кресла позволяют быстро и легко видоизменять пространство в случае необходимости.

Мебель в стиле модерн

Мебель в стиле модерн отличается богатой отделкой. Вставки из кожи, роспись, позолоченные ткани, бисерная вышивка – это наиболее популярные украшения для предметов мебели.

Цветовое оформление

Стиль модерн в интерьере предполагает использование светлых, не ярких цветов. Молочный, кофейный, цвет слоновой кости, кремовый, желтый – эти цвета используются для оформления стен и полов. Цвет текстиля в помещении должен хорошо сочетаться с цветом мебели и общей цветовой гаммой. Резкие контрастные переходы в цвете не рекомендуются.

Интерьер прихожей в стиле модерн

Для прихожей в стиле модерн следует подобрать деревянную мебель. Мебель может быть украшена любым плавным узором или витражами. Цвет пола может быть на несколько тонов темнее цвета мебели, стены и потолок – светлыми. Для украшения стен можно использовать большие зеркала в массивной оправе.

Интерьер гостиной комнаты в стиле модерн

Лучшее решение для пола в интерьере гостиной в стиле модерн – это паркет. Также, можно использовать ламинат. Чтобы гостиная стала более уютной, на пол следует положить массивный ковер с орнаментом. Картины и панно – это лучшее украшение для стен в гостиной. Большое внимание следует уделять светильникам. Торшеры, настольные лампы и большая люстра должны делать гостиную светлой и просторной.

Интерьер кухни в стиле модерн

В кухне в стиле модерн все должно быть удобным и функциональным. Деревянная мебель со вставками из стекла и металла должна прятать посуду и технику. На рабочих поверхностях не должно быть лишних предметов. Лучшее решение для пола – это плитка. В кухне обеденный стол может располагаться как по центру помещения, так и быть складным в любом другом месте и, при необходимости, трансформироваться в рабочую поверхность.

Ванная комната в стиле модерн

Интерьер спальни в стиле модерн

Интерьер ванной комнаты в стиле модерн зависит от размеров помещения. В любом случае, в ванной должны преобладать теплые цвета. Минимум мебели должны делать помещение просторным. Все коммуникации и трубы в ванной комнате в стиле модерн не должны бросаться в глаза.

Интерьер спальни в стиле модерн

Интерьер спальни в стиле модерн должен представлять собой единую композицию. Цвет пола и мебели должны гармонично сочетаться. Покрывала, шторы и весь остальной текстиль в комнате должны быть выполнены в единой цветовой гамме. Стены спальни могут быть украшены картинами или другими произведениями искусства.

Видео: Стиль Модерн в интерьере. История и особенности модерна

Видео: Интерьер квартиры в стиле Модерн

Видео: Стиль модерн в интерьере

Видео: АБ "КУБ" (SOKOLOV KIRILL DESIGN) - Роскошный интерьер в стиле модерн

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль модерн в интерьере