LadyVu.com

Стиль кантри в интерьере квартиры

Стиль кантри в интерьере квартиры

Особенностью этого стиля есть то, что он способен видоизменяться в местных условиях, учитывая национальные особенности каждой конкретной страны. Деревенский уклад и предметы обихода везде разные, и это не может не наносить свой отпечаток на интерьер. По данной причине русская квартира в стиле кантри может немного отличаться от английского или американского жилья, оформленного в том же стиле. Мексиканское кантри любит яркие краски, а европейское выглядит более сдержанно. Естественно, что современное жилье намного отличается от той обстановки, которая царила в прошлом веке. Кантри также постепенно приспосабливается и меняет облик, но главные идеи в нем остаются те же – естественность, простота, близость к природе, функциональность и никаких лишних украшений.

Ремонт квартиры в стиле кантри

Оформляете вы однокомнатную квартиру в стиле кантри или большой загородный дом, всегда помните, что данный стиль почти не приемлет ультрамодные современные строительные материалы. Они мало подходят к понятию традиционный сельский уклад или экологичность. Избегайте покупать изделия и мебель из пластика, искусственных материалов типа линолеума, хромированной фурнитуры. Лакированные и большие стеклянные поверхности также будут смотреться в этом интерьере не очень уместно.

Стены можно оклеить обоями, имеющими растительный орнамент или незатейливые узоры в виде клеточек или полосок. Если вы не любите такой вид отделки, то используйте декоративную штукатурку, деревянные панели или вагонку, имитирующую натуральный материал. Кроме этого кантри допускает использование декоративного камня. В качестве напольного покрытия можно применять доску, паркет, керамическую плитку. Очень часто в данном стиле потолок украшают деревянные балки, которые еще можно встретить в старых домах. Если вы осуществляете дизайн квартир в стиле кантри, то балки в этом случае будут только декоративные. Хотя можно просто покрасить потолок в белый цвет, что также будет выглядеть замечательно.

Уже было сказано, что современные материалы и бытовая техника мало подходят под данный стиль. Но ведь современный человек не может обойтись без телевизора, компьютера, других технических новинок. Постарайтесь сделать так, чтобы они не выделялись в интерьере, используйте встроенную аппаратуру. При оформлении гостиной можно установить здесь камин, на котором будет акцентировано внимание. Даже если он будет всего лишь декоративным украшением, поставьте рядом с ним кочергу, корзину дров.

Кантри, в отличие от некоторых современных стилей, не любит лишней симметрии. Посмотрите фото, на которых изображен интерьер квартиры в стиле кантри, небольшая небрежность в расстановке мебели только привносит в помещение уют. Это могут быть низкие, даже немного грубоватые, но максимально удобные для вас деревянные предметы. Плетеная мебель, кованые предметы и состаренные металлические ручки очень хорошо вписываются в такую обстановку.

Создать стиль кантри в интерьере квартиры не так и просто. Нужно попытаться не только максимально воссоздать быт прошлого века, но и адаптировать его к новым реалиям. Здесь не обойтись без хорошо подобранных аксессуаров. Что почти у всех людей непременно вызывает ностальгию к прошлому? Это старые семейные фото, различные статуэтки, настенные часы с маятником, шкатулочки, красивые фарфоровые тарелочки. Кантри любит природу, и поэтому не забудьте украсить жилье цветами, комнатными растениями, картинами с натюрмортом или пейзажем. Воспользуйтесь этими простыми советами, и у вас непременно получится оформить свой дом в простом и одновременно прекрасном стиле кантри.

Стиль кантри в интерьере квартиры1Стиль кантри в интерьере квартиры2Стиль кантри в интерьере квартиры3
Стиль кантри в интерьере квартиры4Стиль кантри в интерьере квартиры5Стиль кантри в интерьере квартиры6
Стиль кантри в интерьере квартиры7Стиль кантри в интерьере квартиры8Стиль кантри в интерьере квартиры9

Видео: Кухня в стиле кантри

Видео: Стиль кантри в интерьере

Видео: КУХНЯ В СТИЛЕ КАНТРИ/ ФОТО ИНТЕРЬЕРА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль кантри в интерьере квартиры