LadyVu.com

Стены в коридоре – варианты отделки

Стены в коридоре варианты отделки

Делая ремонт в квартире, мы уделяем внимание основным комнатам: гостиной, спальне, кухне, детской, а вот над декором коридора особенно не задумываемся. Но при грамотном выборе оформления пола, потолка и стен это помещение способно стать настоящей изюминкой вашего жилища. Чем же можно отделать стены в коридоре, кроме традиционных обоев?

Материалы для отделки стен в коридоре

Помимо приевшихся всем обоев, существуют и другие интересные варианты отделки стен в коридоре.

  1. Отделка стен в коридоре стеновыми панелями – это красивый, удобный и практичный способ. Этот материал легко моется, просто монтируется. Если какая-то панель нуждается в замене, то сделать это не сложно. В продаже имеются панели самых различных оттенков и фактур. Выглядит такое покрытие очень эффектно, а цена на него вполне приемлема. Изготавливают стеновые панели из дерева, ПВХ, МДФ, гипсокартона и даже стекла.
  2. Стены в коридоре варианты отделки2Стены в коридоре варианты отделки3
  3. Для отделки стен в коридоре можно выбрать натуральный или искусственный кирпич или камень. Умело сочетая такое оформление стен с другими элементами в прихожей, можно получить оригинальный и стильный интерьер этого помещения.
  4. Стены в коридоре варианты отделки4Стены в коридоре варианты отделки5Стены в коридоре варианты отделки6
  5. Оригинальным способом отделки стен в коридоре может стать декоративная штукатурка. Материал этот экологически чист и обладает высокой прочностью. Такое покрытие может имитировать песчаник или мрамор, мокрый шелк или велюр.
  6. Стены в коридоре варианты отделки7Стены в коридоре варианты отделки8Стены в коридоре варианты отделки9
  7. Хотя все мы привыкли к тому, что ламинат – это напольное покрытие, но применять его можно и для отделки стен в коридоре. Метод соединения этого материала тот же, что и при оформлении пола – гребень-паз. Монтируется ламинат на деревянную обрешетку. Эти панели отлично сочетаются с другими материалами.
  8. Стены в коридоре варианты отделки10Стены в коридоре варианты отделки11Стены в коридоре варианты отделки12
  9. Современная промышленность выпускает разнообразные виды керамической плитки, которую часто используют не только для оформления санузлов, но и для отделки стен в коридоре. Такое покрытие имеет разнообразные текстуры, имитирующие натуральные материалы. Можно приобрести коллекцию плитки, которая отделана под золото, серебро, кожу или шелк.
  10. Стены в коридоре варианты отделки13Стены в коридоре варианты отделки14Стены в коридоре варианты отделки15

Видео: Варианты отделки стен. Какие бывают варианты отделки стен?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стены в коридоре – варианты отделки