LadyVu.com

Стены на кухне

Стены на кухне

Кухня - место особое, ведь в нем всегда приходится учитывать не столько размеры самого помещения и предпочтения хозяев, сколько подыскивать максимально практичные материалы. Согласитесь, что просто красиво оформить стены и при этом не учесть характерные загрязнения, условия готовки, просто недопустимо. Потому выбирать варианты оформления стен на кухне будем тщательно.

Как украсить стену на кухне?

Как бы не хотелось найти идеальное практичное и эстетически привлекательное решение, всегда придется чем-то жертвовать. Но любая доступная из идеи отделки стен на кухне на сегодня вполне адаптируема для условий готовки.

  1. Начнем с наиболее простого решения - покраски стен на кухне. Как правило, все стены окрашивают в один цвет, зону столовой в контрастный или просто другой. Покраска стен на кухне процесс творческий: кому по душе пробовать цветовые переходы от темного к светлому, кто отдает предпочтение контрастному комбинированию, а кто совмещает окрашенную основу с наклейками на стену на кухне. Последний вариант очень популярен сегодня, при чем не только для кухонь.
  2. Стены на кухне1Стены на кухне2Стены на кухне3
  3. Панели на стену для кухни могут стать хорошим решением для бюджетного оформления, если речь идет о ДСП или МДФ. Дороже обойдутся идеи стен на кухне со стеклянными панелями или же панелями из пластика. Их обычно используют в качестве декора и отдельных акцентов.
  4. Стены на кухне4Стены на кухне5Стены на кухне6
  5. Вполне допустимо использовать и фотообои на стену в кухне. Опять таки, возможны варианты: иногда это способ отделить зону стены на кухне для приема пищи, иногда в паре со стеклом это замена традиционному фартуку.
  6. Стены на кухне7Стены на кухне8Стены на кухне9
  7. И наконец, самое классическое решение - обои для стен на кухню. По понятным причинам это только моющиеся на флизелиновой основе. Неплохо будут служить и так называемые стеклообои или жидкие обои. При таком решение вместо рисунка на стене на кухне предпочтение отдают однотонному полотну с четко видной фактурой.
  8. Стены на кухне10Стены на кухне11Стены на кухне12

Видео: И снова о кухне, о стенах на кухне

Видео: Дизайн стен на кухне. Как оформить стены на кухне

Видео: Выравниваем гипсокартоном стены кухни.

Видео: Как установить стиральную машину в туалете.Стены на кухне в плитке

Поделиться в соцсетях:
Похожие