LadyVu.com

Стеновые панели для внутренней отделки

Стеновые панели для внутренней отделки

При проведении ремонта в доме или квартире особое внимание уделяется оформлению стен. И чаще всего для внутренней отделки потребуются сложные и кропотливые подготовительные работы: выравнивание стен, их шпаклевка и т. д. Однако при помощи стеновых панелей для внутренней отделки можно скрыть все неровности стен и таким образом избежать лишних хлопот.

Используя стеновые панели, можно за короткое время и без особых усилий полностью преобразить помещение. Давайте рассмотрим, для каких комнат отделка стеновыми панелями наиболее приемлема.


Отделка кухни стеновыми панелями

Поскольку кухня — это помещение с повышенной влажностью и возможными перепадами температур, то здесь лучше использовать для оформления стен панели из дерева, пластика, МДФ и ДВП, однако такие материалы должны быть покрыты специальным водоотталкивающим воском или лаком.

В обеденной зоне кухни, подальше от плиты и мойки, прекрасно будут смотреться ламинированные стеновые панели.

Кухонные стены будут более защищены от влаги и жары, если их оформить стеклянными стеновыми панелями, хотя это и более дорогой вариант по сравнению с предыдущим. Зато такие стены на кухне прослужат вам очень долго, не теряя при этом своего прекрасного внешнего вида. А панели скинали отлично защитят кухонный фартук и украсят кухонный дизайн.

Стеновые панели для внутренней отделки1Стеновые панели для внутренней отделки2Стеновые панели для внутренней отделки3

Отделка ванной комнаты стеновыми панелями

Наиболее подходящим вариантом для оформления стен в ванной комнате являются пластиковые панели. Они обладают отличной влагоустойчивостью, не расширяются из-за перепадов температур. Пластик не деформируется, и является исключительно гигиеничными.

Для небольшой по размерам ванной лучше подойдут панели ПВХ светлых тонов: персиковые, голубые, салатовые, которые сделают помещение более просторным.

Прекрасный вариант для ванной — стеклянные стеновые панели. С такими стенами ваша ванная комната станет красивой, стильной и в то же время практичной.

Стеновые панели для внутренней отделки4Стеновые панели для внутренней отделки5Стеновые панели для внутренней отделки6

Отделка коридора стеновыми панелями

Для отделки коридора можно воспользоваться стеновыми панелями бюджетного класса: из ДСП, МДФ, пластика. Их легко монтировать, уход за ними очень прост. Панели имеют разнообразную цветовую гамму и прекрасный внешний вид.

Чтобы прихожая выглядела респектабельно и комфортно, можно воспользоваться стеновыми панелями класса люкс, например, изготовленными из красного дерева. Такие панели будут отлично сочетаться с натуральными камнями в отделке: лазуритом, малахитом и другими.

Элегантным решением в оформлении прихожей являются кожаные стеновые панели, которые прекрасно могут комбинироваться с деревом и даже металлом. Кожаные панели могут быть гладкими или с тиснением, матовыми, глянцевыми или с модной нынче каретной стяжкой.

Объемные гипсовые и пластиковые 3d панели обойдутся относительно недорого, а бамбуковые отличаются своей экологичностью и своеобразием.

Стеновые панели для внутренней отделки7Стеновые панели для внутренней отделки8Стеновые панели для внутренней отделки9

Отделка балконов и лоджий стеновыми панелями

Для оформления лоджии или балкона наиболее подходящим материалом являются пластиковые панели. Множество цветовых решений и комбинаций этого материала позволяет сделать пространство лоджии или балкона уютным и красивым.

Внутреннее пространство лоджии или балкона можно обшить и панелями мдф, имитирующими натуральное дерево, камень или кирпич.

Стеновые панели для внутренней отделки10Стеновые панели для внутренней отделки11Стеновые панели для внутренней отделки12

Отделка стеновыми панелями туалета

Для туалета наиболее приемлемым видом стеновых панелей являются пластиковые. Материал этот экономичный, безопасный, водонепроницаемый и легко поддающийся чистке.

Стеновые панели для внутренней отделки13Стеновые панели для внутренней отделки15

Внутренняя отделка стен и потолка стеновыми панелями — это не только практично, надежно, но еще и очень красиво.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеновые панели для внутренней отделки