LadyVu.com

Стеновые панели для прихожей

Стеновые панели для прихожей

Все мы знаем, что прихожая — это своеобразное связующее звено между улицей и внутренними комнатами, а значит и требования к дизайну коридора должны быть повышенные. Материалы, которые мы будет использовать для отделки стен в прихожей, должны быть не маркими и износоустойчивыми. Но в то же время они призваны сделать помещение светлым и зрительно расширить его. Сегодня все более популярным материалом для обшивки стен в прихожей становятся панели. Давайте выясним, какие стеновые панели лучше для прихожей.

Пластиковые панели для прихожей

Это стеновое покрытие обладает многими достоинствами. Пластиковые панели легко монтировать, для этого не потребуется выравнивать стены. Такое покрытие обладает отличными влагоустойчивыми качествами: пластиковые панели совершенно не сложны в уходе, их легко можно помыть. Кроме этого, пластиковые панели для стен в прихожую устойчивы к повреждениям и имеют красивый и презентабельный вид. Вы можете выбрать пластиковые панели самых различных расцветок, начиная от цветочков стиля кантри и до имитации камня или дерева. Эти надежные и практичные материалы будут служить вам долгие годы. Еще одно немаловажное достоинство пластиковых панелей – их невысокая цена.

Стеновые панели для прихожей1Стеновые панели для прихожей2Стеновые панели для прихожей3

Стеновые панели из натуральной древесины

Стеновые панели из дерева – более дорогой вид обшивки стен. Изготавливают их из клена, ольхи, кедра, дуба. Для прихожей используются панели, обработанные специальным воском. Такое покрытие придает панелям водо- и грязеотталкивающие свойства. Поэтому уход за ними совсем несложен.

Стеновые панели для прихожей4Стеновые панели для прихожей5Стеновые панели для прихожей6

Стеновые панели МДФ для прихожей

Еще одна разновидность панелей для отделки прихожей — стеновые панели из МДВ. Это новинка на рынке строительных материалов. Изготавливают их прессованием древесной стружки. Затем их ламинируют специальной пленкой. Такие панели бывают разнообразных расцветок, матовые, глянцевые и даже с рисунком. Благодаря специальной пропитке панели МДФ очень влагостойки. Такое стеновое покрытие прочное и долговечное. Декоративные панели МДФ для прихожей выглядят очень престижно, к тому же они отличаются большей экологической чистотой.

Стеновые панели для прихожей7Стеновые панели для прихожей8Стеновые панели для прихожей9

Видео: Installation of PVC panels

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеновые панели для прихожей