LadyVu.com

Стенка под телевизор

Стенка под телевизорИнтерьер современной гостиной невозможно представить без стенки под телевизор. Она великолепно вписывается в концепцию помещения, делая его более комфортным. Помимо специальной ниши под ТВ в мебели имеется масса дополнительных отделений, в которых можно расположить вспомогательные гаджеты (DVD проигрыватель, тюнер, колонки), книги, журналы и прочие полезные мелочи. К тому же, благодаря стенке хозяевам не приходится размышлять над вопросом заполнения пустующей стены в комнате. Как подобрать модульную стенку под телевизор и при этом эффективно вписать ее в существующий интерьер? Об этом ниже.

Виды стенок

В зависимости от дизайна и конструктивных особенностей все стенки условно делятся на несколько видов:

  1. Стенка-горка под телевизор. В отличие от старых советских моделей горки не имеют множества сервантов и шкафов. Они выполняются в компактном формате и предназначены непосредственно для установки LCD-телевизора. Горка не загружает комнату, делая ее более светлой и просторной. Мини стенка для телевизора - это отличный вариант для небольшой квартиры, в которой каждый квадратный метр на счету.
  2. Стенка под телевизорСтенка под телевизорСтенка под телевизор
  3. Угловая стенка под телевизор. Идеальный вариант для тех, кто хочет оставить фронтальную стену свободной и тем самым расширить помещение. Задний фасад такой стенки выполнен под прямым углом из-за чего мебель идеально входит в свободный угол в комнате. Как правило, ТВ располагают в удлиненной части стенки либо в специально оборудованной нише в центе.
  4. Стенка под телевизорСтенка под телевизорСтенка под телевизор
  5. Стенка-тумба под телевизор. Придется по вкусу любителям сдержанности и минимализма. Очень стильно смотрятся стенки, состоящие из одной низкой вытянутой тумбы и нескольких узких подвесных шкафчиков. Телевизор может ставиться непосредственно на тумбу, либо подвешиваться на кронштейн в центре конструкции. Такое дизайнерское решение великолепно смотрится в современных молодежных комнатах.
  6. Стенка под телевизорСтенка под телевизорСтенка под телевизор
  7. Шкаф-стенка под телевизор. Здесь в голове сразу возникает образ громоздкого советского, шкафа, наполненного всяческими сервизами, статуэтками и ненужной старой рухлядью. Однако, современные стенки под телевизор смотрятся абсолютно по-другому.
  8. Стенка под телевизорСтенка под телевизорСтенка под телевизор

Они могут выполняться в стиле классического шкафа-купе, внутри которого есть отведенное место под ТВ, либо проектироваться в духе классики.

Как видите, современные производители по достоинству оценили важность телевизора в дизайне квартиры и изобрели множество видов мебели, предназначенных специально для этого гаджета. Вам осталось только решить сколько дополнительных секций будет в вашем будущем шкафе и какие фасады украсят его наружную часть.

Определяемся с дизайном

При выборе мебели большое значение имеет тип комнаты. Так в спальню желательно подбирать светлую стенку под телевизор. Темная мебель будет загромождать комнату отдыха и не даст глазам расслабиться. Хорошо, если телевизор будет скрываться за специальной дверцей. Это сделает интерьер более гармоничным и цельным.

Стенка под телевизорСтенка под телевизор

В гостиную нужно подбирать ту стенку под телевизор, которая удачно впишется в предложенный интерьер. Для хай-тека подойдет мебель с гладкими однотонными фасадами и простыми геометричными формами, для классики – стенки из дерева с красивыми резными элементам и вставками из стекла. В комнате модерн будут хорошо смотреться черно-белые стенки под телевизор с глянцевыми фасадами.

Стенка под телевизорСтенка под телевизорСтенка под телевизор

Подбирая мебель, обязательно учитывайте размеры комнаты. В просторном помещении гармонично будет смотреться массивная мебель из дерева, а в маленькой комнате – комплект из тумбы и нескольких подвесных шкафчиков.

Видео: Покраска изделий из ДВП ДСП (стенка под телевизор )

Видео: СТЕНКА "НЕОН" WHITE STYLE

Видео: Идеи для строительства в The Sims 4 #3 -Стенка для телевизора

Видео: Стенка под телевизор в гостиную на заказ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стенка под телевизор