LadyVu.com

Стенки для зал

Стенки для зал

Стенка для зала – удобный и функциональный предмет корпусной мебели. Она позволяет надежно скрыть все, что должно быть спрятано от посторонних глаз, за фасадами закрытых шкафов, и в выгодном свете продемонстрировать предметы декора, которые придают любой комнате индивидуальность и собственный стиль.

Виды стенок для зала

Выбирая стенку-горку для зала, нужно, первоначально, здраво оценить, какого размера ваше помещение, какой оно высоты, имеется ли возможность использовать навесные конструкции или будут рассматриваться только напольные варианты. Все это влияет и на размер, и на конфигурацию, и на дизайн подходящей вам стенки для зала.

Можно выделить несколько разновидностей современных стенок для зала.

  1. Первая из них и наиболее простая – прямая стенка. Она устанавливается вдоль одной стены в комнате, может включать в себя отделения для хранения одежды, вещей, шкафы для посуды, нишу для телевизора или другой техники, а также несколько открытых или закрытых полок. Такие стенки впишутся даже не в очень большой зал.
  2. Другой вариант – стенки П-образной формы. Они занимают целых три стены в зале, поэтому использовать их можно только в очень обширных комнатах, когда мягкая мебель размещается по середине, а не возле четвертой стены. Такие стенки самые вместительные, имеют большое количество различных шкафов и ящиков. Очень подходят такие стенки, если в зале планируется разместить обширную библиотеку хозяев, ведь для всех книг найдется место.
  3. Угловые стенки для зала также лучше смотрятся в больших комнатах. Занимая две стены такая стенка является отличной системой для хранения вещей и при этом использует пространство, которое часто оказывается невостребованным, а именно – угол комнаты.
  4. Существуют также модульные стенки для зала, состоящие из отдельных шкафчиков, тумб, навесных полок и прочих предметов мебели, оформленных в одном дизайне. Располагать при этом их можно в любом порядке, в зависимости от желаний и потребностей хозяев, а при необходимости один модуль такой стенки легко можно поменять местами с другим, перенести в другую комнату или разобрать, не трогая другие.

Различаются стенки для зала и по своим размерам. Существуют полноразмерные и достаточно громоздкие горки. Их обычно выбирают владельцы больших квартир и домов с просторными залами. А для обладателей более скромного по габаритам жилья подойдут мини-стенки для зала, в которых можно найти все основные предметы меблировки, но в уменьшенном размере, или небольшое количество основных необходимых шкафчиков и полочек.

Внешний вид стенок для зала

Стенки для зала подбираются с учетом стилевого оформления всей комнаты. Современные дизайны прекрасно впишутся в стили минимализм, хай-тек. Для классических стилей существуют стенки, богато украшенные резьбой, позолотой, с использованием необычных декоративных деталей. А для винтажных интерьеров можно приобрести стенки, отделанные в технике декупаж или с использованием специально состаренных материалов.

При покупке стенки стоит обратить внимание и на ее цвет. Так, в небольшие комнаты рекомендуется приобретать корпусную мебель из более светлого дерева, потому что она зрительно увеличит пространство, а темные гарнитуры прекрасно будут смотреться в больших и высоких залах. Существует также огромное количество мебели, в которой используется сочетание нескольких цветов или с сочетанием черных и белых деталей. Они лучше всего впишутся в комнаты, оформленные в современном стиле.

Также стоит рассмотреть металл, которым оформлена мебель. Металлические детали белого цвета подойдут для современных комнат, а для классического интерьера лучше выбрать мебель, отделанную деталями цвета золота или бронзы.

Стенки для зал1Стенки для зал2Стенки для зал3
Стенки для зал4Стенки для зал6
Стенки для зал7Стенки для зал8Стенки для зал9

Видео: Стенка Фото Идеи Дизайн

Видео: Стенка в зал

Видео: гостинная, стенки для гостиной, дизайн зала, дизайн гостинной фото, салон меблів лідер

Поделиться в соцсетях:
Похожие