LadyVu.com

Стеклянный журнальный столик

Стеклянный журнальный столик

Стеклянный журнальный столик можно увидеть во многих квартирах и домах. Его изящные и воздушные формы, а также небольшой размер делают подобные конструкции из стекла и других материалов желанным предметом меблировки гостиных и залов.

Конструкции журнальных столиков

Журнальный столик – небольшого размера стол, размещаемый, в основном, в гостиных и служащий в качестве места для хранения книг и журналов или установки чайного сервиза во время чаепития. Раньше такие столики назвали «кофейными». Сейчас же это скорее декоративный предмет обстановки, способный придать интерьеру завершенность и внешнюю красоту.

Стекло в качестве материала для журнальных столов чаще всего используется для изготовления столешницы. Ножки и основа обычно делаются из более прочного материала, такого, как дерево или металл. Кованые журнальные стеклянные столики также широко применяются в интерьерах. Они лучше вписываются в комнаты, обставленные в классическом стиле, с вычурной, богато украшенной мебелью и большим количеством декоративных деталей.

Стеклянный журнальный столик1Стеклянный журнальный столик2Стеклянный журнальный столик3

Журнальный столик со стеклянной вставкой и основой из дерева – более демократичный вариант. Он подходит как для современных, так и для народных стилей. В зависимости от цвета и формы ножек и основания столика можно подобрать подходящий вариант к любому интерьеру.

Стеклянный журнальный столик4Стеклянный журнальный столик5Стеклянный журнальный столик6

Основание из блестящего металла в совокупности со стеклянной столешницей создает очень футуристический и современный эффект, а потому лучше всего журнальные столы из этих материалов будут подходит для интерьеров в стиле хай-тек, лофт, поп-арт и других современных направлений.

Стеклянный журнальный столик7Стеклянный журнальный столик8Стеклянный журнальный столик9

В зависимости от сложности конструкции можно выделить также маленький стеклянный журнальный столик, который состоит из столешницы, ножек и иногда снабжается дополнительно полкой.

Стеклянный журнальный столик10Стеклянный журнальный столик11Стеклянный журнальный столик12

В противоположность ему стеклянный журнальный столик-трансформер может тем или иным образом раскладываться, создавая удобное место для чаепития или полноценной трапезы.

Стеклянный журнальный столик13Стеклянный журнальный столик14Стеклянный журнальный столик15

Если вы заботитесь о сохранности своего напольного покрытия, а также желаете иметь мобильную деталь мебели, которую легко можно передвигать с места на место, то можно обратить внимание на стеклянные журнальные столики на колесиках. Они особенно удобны в том случае, если диван или кресло, перед которым днем располагается стол, в ночное время превращаются в спальное место для одного или нескольких членов семьи.

Стеклянный журнальный столик16Стеклянный журнальный столик17Стеклянный журнальный столик18

Стильные стеклянные журнальные столики

Стекло – материал, позволяющий дизайнерам мебели создавать самые необычные и интересные варианты, с большим количеством возможностей для декора и придания цветовых акцентов.

Различаются стильные столики из стекла, в первую очередь, по форме. Наиболее популярными считаются круглые и овальные стеклянные журнальные столики. Их разновидностью можно также назвать стеклянный журнальный столик-капельку. А вот столы квадратной и прямоугольной формы являются не такими практичными, так как прямые углы могут подвергнуться повреждениям.

Стеклянный журнальный столик19Стеклянный журнальный столик20Стеклянный журнальный столик21

Если говорить о цвете, то самыми востребованными остаются, конечно же, столы из классического прозрачного стекла, а также из его матовых вариантов. Однако сейчас все большую популярность набирают черные и белые журнальные стеклянные столики, которые хорошо вписываются во многие интерьеры, а также выглядят не слишком привычно. Стеклянные столы же из материала других оттенков обычно изготавливаются на заказ по индивидуальному проекту. Однако именно такой столик сможет выделить ваш интерьер, сделать его уникальным и запоминающимся.

Стеклянный журнальный столик22Стеклянный журнальный столик23Стеклянный журнальный столик24

Видео: ctol.com.ua - Стеклянный журнальный столик (Ж17)

Видео: Стеклянный журнальный столик в виде моря

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянный журнальный столик