LadyVu.com

Стеллаж перегородка

Стеллаж перегородка

С перепланировкой малогабаритной квартиры порой возникает больше проблем, чем с большой квартирой-студией. Если у вас всего один источник дневного света в виде небольшого, да еще и неудачно расположенного окна, то особо не настроишь громоздких гипсокартонных конструкций или различных непрозрачных ширм. Стеклянную межкомнатную раздвижную перегородку устанавливать дороговато, и не всегда она в крохотном помещении уместна. В этом случае стеллаж перегородка для зонирования комнаты выглядит самым простым и верным решением. Некоторые из нас получили такую мебель в наследство от родителей, а у кого ее нет, тот может приобрести современную модель по вполне доступным ценам.

Как использовать стеллажи перегородки для дома?

  1. В однокомнатных квартирах открытые стеллажи перегородки могут отделять родительскую территорию от кроватки с ребенком. Они, конечно, не является закрытой стенкой, позволяющей паре чувствовать себя в полной интимной обстановке, но когда наследник еще младенец, то данный вариант является вполне неплохим выходом. К тому же карапуз находится под постоянным присмотром, и мама может быстрее среагировать на его ночной плач.
  2. Очень уместно смотрится стеллаж перегородка для детской комнаты. Здесь он является даже необходимым атрибутом помещения для подростка, ведь где еще наиболее удобно хранить художественные книги, журналы, учебники, диски или различные безделушки, как не в такой мебели. Отгородив компьютерный стол от дивана или игровой зоны, вы обозначаете место для умственных занятий. Все прочие предметы в виде мячей, кукол, машинок или других игрушек исчезают от взора ребенка. В учебном уголку возникает своя атмосфера, более располагающая к учебе.
  3. Межкомнатные стеллажи перегородки. Достаточно высокие и большие предметы мебели позволяют создавать иллюзию разделенного на несколько независимых комнат пространства. Согласитесь, что мягкая мебель с нежной обивкой несколько неуместно смотрится рядом с обеденным столом, да и любая хозяйка всегда будет не против, чтобы ее миски и кастрюли были чем-то закрыты от постороннего взора.
  4. Необязательно перегородка в виде стеллажа должна быть очень высокая. Можно навести много примеров, когда даже небольшие предметы успешно выполняют функцию разделителя зон. Покупать до потолка мебель нужно в том случае, если вы хотите создать полную иллюзию отдельной комнаты.
  5. Прихожая с вешалками, неотделенная какой-то искусственной перегородкой от общей зоны, делает такой интерьер несколько неуютным. Стеллажи перегородки для гостиной закроют собой входную дверь, обувь, пальто и куртки, чем помогут устранить данную проблему.

Общие правила, как устанавливать стеллаж перегородку

  1. Старайтесь по возможность данную мебель расставлять таким образом, чтобы она не загораживала дневной свет в помещение.
  2. Если вторая половина комнаты получилась несколько темной, то установите здесь дополнительные светильники. Можно даже сам стеллаж оборудовать декоративной подсветкой, что выглядит очень эффектно.
  3. Старайтесь не располагать перегородки параллельно двери или близко к входу, иначе вы усложните перемещение по дому.

Сквозной стеллаж перегородка для комнаты, поставленный поперек помещения, легко декорировать различными красивыми предметами – вазами, фотографиями, картинами. Сооружать подобную каркасную мебель можно даже своими руками. В одних случаях полки делают большими, но не менее красиво смотрятся предметы мебели с небольшими нишами, число которых иногда достигает нескольких десятков. Современные модели делают с разноцветной подсветкой, и они классно украшают дом, превратившись с обычного стеллажа перегородки в настоящую изюминку, украшение вашего интерьера.

Стеллаж перегородка1Стеллаж перегородка2Стеллаж перегородка3
Стеллаж перегородка4Стеллаж перегородка5Стеллаж перегородка6
Стеллаж перегородка7Стеллаж перегородка8Стеллаж перегородка9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеллаж перегородка