LadyVu.com

Стеллаж на балкон

Стеллаж на балкон

Балкон – это место в квартире, которое трудно переоценить по своей значимости. Именно здесь хозяйки летом вешают белье, на балконе обычно хранят многие инструменты, коробки и прочие вещи. Но ни в коем случае не стоит чрезмерно захламлять балкон, ведь он должен оставаться тем местом, где можно выйти подышать свежим воздухом и просто провести приятную беседу. Поэтому за порядком здесь нужно тщательно следить. В этом поможет правильно подобранный шкаф-стеллаж на балкон, который систематизирует и структурирует небольшое пространство.

Виды балконных стеллажей

Подобный шкаф может быть разных габаритов, но он будет обязательно иметь одну отличительную черту: наличие или отсутствие дверей. Здесь уже каждый хозяин должен для себя определить, что удобнее лично для него. Открытый стеллаж хорош тем, что из него быстро можно достать все необходимое. Обычно он имеет несколько полочек и отделений, разных по размерам. В них хранятся инструменты, коробки с обувью и бытовой техникой, либо из-под них. В общем, все, чему не нашлось места в доме, но что обязательно должно быть под рукой. Но в таком варианте шкафа на вещах быстрее накапливается пыль. К тому же, если балкон не застеклен, содержимое стеллажа будут незащищенным от погодных условий (тумана, осадков, влажности).

Стеллаж на балкон1Стеллаж на балкон2Стеллаж на балкон3

Закрытый стеллаж на балкон – более надежное место для хранения разных бытовых вещей. Однако из него не так оперативно можно достать все необходимое, как из открытого. К тому же, стеллаж с дверцами на балкон занимает больше места, ведь нужно еще учитывать их положение в открытом состоянии. Поэтому для малогабаритных балконов лучше все же устанавливать шкафы без дверей или вариант небольшого шкафа-купе.

Стеллаж на балкон4Стеллаж на балкон5Стеллаж на балкон6

Материалы, из которых изготавливают стеллажи на балкон

Наиболее распространенные два вида данных предметов мебели: металлический и деревянный. Металлические стеллажи для балкона хороши своей прочностью и стойкостью к любым погодным условиям. Однако, их стоимость значительно выше. Кроме того, нужно позаботиться о том, чтобы металл не поддавался воздействию коррозии, поэтому он должен быть покрашен.

Стеллаж на балкон7Стеллаж на балкон8Стеллаж на балкон9

Деревянный стеллаж на балкон обойдется значительно дешевле. К тому же, это экологически чистый материал. Но его все же лучше устанавливать в сухое место, поэтому он подходит только для застекленных балконов. Если там еще будет установлено отопление, это вообще будет идеальным вариантом.

Стеллаж на балкон10Стеллаж на балкон11Стеллаж на балкон12

Видео: Стеллаж на лоджию

Видео: Быстрая постройка стеллажа

Видео: Стеллажи для балкона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеллаж на балкон