LadyVu.com

Стеклянный стол на кухню

Каждая хозяйка мечтает о кухне со своим неповторимым стилем. Что можно посоветовать? Один из вариантов – установить на кухне стеклянный стол.

Стеклянные обеденные столы для кухни

В интерьере любой кухни стеклянные столы смотрятся очень изысканно.. А для небольшой кухни маленький стеклянный стол можно и вовсе считать счастливой находкой – он зрительно разгружает пространство, создавая визуальную иллюзию бо льшего, чем на самом деле помещения.

Стеклянный стол на кухню1Стеклянный стол на кухню2Стеклянный стол на кухню3

Следует обязательно отметить один интересный нюанс. Если вы привыкли хотя бы иногда собираться на семейные или дружеские посиделки, а вас смущает величина стеклянного стола, то это не должно стать для вас преградой в выборе. Вы можете подобрать для кухни стеклянный раскладной стол. Причем раскладываются не только стеклянные столы квадратной или прямоугольной формы, но и круглые и овальные. Кстати, именно круглые стеклянные столы для кухни – оптимальный вариант для любителей семейных и дружеских застолий. Отсутствие углов позволяет разместить за таким столом всех гостей и домочадцев, никого не обидев, посадив «на угол».

Стеклянный стол на кухню4Стеклянный стол на кухню5Стеклянный стол на кухню6

С этой же целью, как вариант, можно рассматривать и овальный стеклянный стол для кухни. И пусть вас не смущает кажущаяся хрупкость этого предмета.

Стеклянный стол на кухню7Стеклянный стол на кухню8Стеклянный стол на кухню9

Даже большие стеклянные столы для кухни изготавливаются из стекла, обладающего высокой устойчивостью к сколам, царапинам и ударам.

Стеклянный стол на кухню10Стеклянный стол на кухню11Стеклянный стол на кухню12

Если же вдруг каким-то образом такое стекло и разобьется, то, благодаря особой технологии производства, осколки будут иметь скругленные края и не причинят вам особого вреда. Некоторую осторожность, безусловно, следует соблюдать. Например, такую столешницу нельзя использовать в качестве гладильной доски – для крепления собственно столешницы применяется специфический клей, который под воздействием высоких температур теряет свои характеристики. Конечно же, не стоит садиться или становиться на поверхность такого стола, а для ухода следует использовать средства, специально предназначенные для стеклянных поверхностей.

Цветные стеклянные столы для кухни

Стеклянные кухонные столы с прозрачной столешницей – это далеко не единственный вариант оформления. Например. Не меньшей популярностью пользуются белые стеклянные столы для кухни, которые, пожалуй, можно уже отнести к классическому варианту оформления кухни стеклянной мебелью. Белая мебель, стол в частности, подходит ко всем стилям интерьеров, выгодно подчеркивая те или иные их особенности.

Стеклянный стол на кухню13Стеклянный стол на кухню14Стеклянный стол на кухню15

Технология производства стеклянных столешниц позволяет создавать их не только разнообразных форм, но и самых разных цветов. Поэтому прозрачная или полупрозрачная столешница яркого и насыщенного цвета может выступить в качестве эффектного цветового акцента. К примеру, выбрав для кухни в черно-белых монохромных тонах стеклянный оранжевый стол, вы удачно подчеркнет строгость оформления интерьера. К тому же, как утверждают психологи, оранжевый цвет способствует аппетиту. Такого же эффекта вы добьетесь, выбрав для кухни стеклянный зеленый стол. Несколько осторожно стоит отнестись к фиолетовому стеклянному столу для кухни. Фиолетовый цвет, по утверждению все тех же психологов, способствует унынию. Поэтому, лучше, чтобы фиолетовый был легкого лавандового или сиреневого оттенка.

Стеклянный стол на кухню16Стеклянный стол на кухню17Стеклянный стол на кухню18

Чтобы облагородить обстановку, придать ей некоторой роскоши и помпезности, вы можете выбрать для кухни стеклянный стол с черной глянцевой поверхностью.

И напоследок - чтобы на столе меньше были видны следы от пальцев или посуды пользуйтесь подтарельниками (тканевыми, бамбуковыми, пластиковыми) или выбирайте для кухни стеклянный стол, но с матовой столешницей.

Стеклянный стол на кухню19Стеклянный стол на кухню20Стеклянный стол на кухню21

Видео: Как выбрать стеклянный стол для кухни

Видео: Стеклянный стол для кухни на заказ - интернет магазин стеклянных столов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянный стол на кухню