LadyVu.com

Стеллажи для квартиры

Cтеллажи для квартиры

Стеллажи представляют собой очень удобные конструкции, которые достаточно органично вписываются в интерьер квартиры и состоят из полок, расположенных параллельно одна над одной на равном или разном расстоянии друг от друга. Такие конструкции бывают двух типов:

  • каркасные стеллажи – самый простой тип стеллажей, которые состоят только из стоек и полок;
  • стеллажные стенки – сложная конструкция, которая представляет собой секции из полок, иногда с задней стенкой и дверцами, частично закрывающими стеллажи, иногда такая конструкция предусматривает место под телевизор.

Преимущества использования стеллажей, или как использовать стеллаж в интерьере квартиры?

Стеллажи в интерьере квартиры прекрасно подходят для хранения книг, декоративной посуды, рамок с фотографиями, рабочих тетрадей, дисков и т.п. К основным преимуществам их использования является следующее:

  1. Эстетичность. Как первый, так и второй тип конструкции, может стать не просто предметом интерьера, но и прекрасным дизайнерским решением. Стеллажи для хранения элементов декора или рабочей литературы могут быть использованы в качестве перегородки между зонами как в однокомнатной квартире, так и в квартире студии.
  2. Простота сборки. Такие конструкции очень легко как монтировать, так и демонтировать. Стеллажи мало весят, даже те, которые имеют металлический каркас, поэтому для их установки в квартире не требуется много времени и сил.
  3. Доступность. Так как для изготовления стеллажа используется не только дерево, а еще и такие материалы, как ДСП, МДФ с возможностью комбинаций с металлическими вставками, стоимость такого предмета мебели является доступной для любого кошелька.

Кроме достоинств размещения в интерьере однокомнатной квартиры студии такой мебели, как стеллаж, есть один большой недостаток, и для каждой хозяйки он очевиден – это влажная уборка. Любая представительница прекрасного пола сознается, что на еженедельную уборку таких полок уходит много времени, так как работа эта очень кропотливая. Сначала нужно снять со стеллажа все предметы, все протереть, а потом положить обратно.

Cтеллажи для квартиры1Cтеллажи для квартиры2Cтеллажи для квартиры3
Cтеллажи для квартиры4Cтеллажи для квартиры5Cтеллажи для квартиры6
Cтеллажи для квартиры7Cтеллажи для квартиры8Cтеллажи для квартиры9

Видео: дизайн стеллажа, стеллаж для дома, стеллаж для квартиры студии

Видео: Покупки для дома. IKEA. Стеллаж Билли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеллажи для квартиры