LadyVu.com

Стеклянные столы для кухни

Стеклянные столы, предназначенные для кухни, приносят с собой воздушность и легкость. Незаметно растворяясь в интерьере обеденной зоны, они делают пространство намного объемнее. Благодаря эффектному внешнему виду, этот предмет мебели с каждым днем становиться популярнее среди поклонников модных современных интерьеров. Невзирая на внешнюю хрупкость, обеденные стеклянные столы для кухни по прочности и надежности иногда превосходят подобные изделия из других материалов.

Виды стеклянных кухонных столов по форме изделия:

  1. Овальные столы.
  2. Желание приобрести на кухню овальный стеклянный стол требует тщательного подхода к измерению помещения. Эта модель лучше всего впишется в обеденную зону прямоугольной формы. Нужно учитывать, что монолитному изделию потребуется больше пространства.

    Стеклянные столы для кухни1Стеклянные столы для кухни2Стеклянные столы для кухни3
  3. Круглые столы.
  4. Считается, что минимальный диаметр круглого стола должен быть не меньше одного метра. Круглая форма является самой благоприятной, поскольку сближает людей. Кроме того, она безопасна и удобна, так как пища находится на одинаковом для всех расстоянии. Для круглых стеклянных изделий огромную роль играет дизайн ножек. Отличительной особенностью этой части стола является не только их форма, но и материал, позволяющий подобрать предмет мебели под выбранный стиль.

    Стеклянные столы для кухни4Стеклянные столы для кухни6
  5. Прямоугольные столы.
  6. Прямоугольная форма изделия без проблем найдет свое место в помещении любой формы. Если маленькие стеклянные столы для кухни предназначены для четырех человек, то за большими помещается в несколько раз больше. При выборе столешницы ориентируются, как правило, на размер кухни. Огромный стационарный стол красиво смотрится только в просторной светлой столовой. Дефицит квадратных метров часто наталкивает на покупку стола-трансформера прямоугольной или квадратной формы.

    Стеклянные столы для кухни7Стеклянные столы для кухни8Стеклянные столы для кухни9
  7. Стеклянные раскладные столы для кухни.
  8. Благодаря разновидностям раскладных механизмов можно без труда подобрать изделие, которое лучше других подойдет под габариты вашей комнаты. Например, одним из лучших вариантов для маленькой кухни станет приобретение круглого или овального стеклянного стола трансформера. Существует раскладной или раздвижной способ получения дополнительной рабочей поверхности, которые могут отличаться по степени сложности.

    Стеклянные столы для кухни10Стеклянные столы для кухни11Стеклянные столы для кухни12

Виды декоративного оформления стеклянных столов.

  1. Пленочные технологии.
  2. Этот вид художественного оформления получил распространение благодаря триплексу. Пленка, помещаемая между стекол, дает возможность имитировать дорогостоящие технологии. Практичность такого оформления неоспорима. Поскольку цветовая палитра пленок практически не ограничена, в продаже мы видим стеклянные столы для кухни с рисунком, матовые, черные, красные и других цветов и оттенков.

    Стеклянные столы для кухни13Стеклянные столы для кухни14Стеклянные столы для кухни15
  3. Пескоструйная обработка.
  4. Руками мастера создается красивые матовый узор на прозрачной поверхности столешницы. Современные технологии делают его нестираемым и несмываемым. Для большей практичности обрабатывают только нижнюю часть стекла.

    Стеклянные столы для кухни16Стеклянные столы для кухни17Стеклянные столы для кухни18

    Вдохновленный идеей, мастер нередко демонстрирует свой талант на небольшой площади стеклянного кухонного стола. В одном предмете может искусно сочетаться несколько художественных техник, вид которых каждый день поднимает нам настроение. Цветное стекло, которое мы видим в обеденной зоне, получают методом окраски его в массе или используют для этой цели более сложные технологии, результатом которых является двухслойный материал.

Видео: Стеклянные столы

Видео: Итальянские стеклянные столы для кухни Киев, Cosmic Calligaris

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные столы для кухни