LadyVu.com

Стеклянный кухонный стол

Стеклянный кухонный стол

У стеклянного кухонного стола в качестве детали интерьера существует как огромное количество поклонников, так и большое число противников. Первые говорят о высоких эксплуатационных характеристиках столов из стекла и их необычайно красивом и воздушном внешнем виде, вторые – о непрактичности подобного материала и сложности поддержания такого стола в опрятной форме.

Преимущества и недостатки стеклянных кухонных столов

Стеклянный кухонный стол может с успехом вписаться как в классический, так и в современный интерьер. Все зависит от того, каким образом оформлено стекло, а также какой материал используется для основания столешницы и ножек: дерево или металл.

Если говорить о преимуществах стеклянных столов, то основным из них считается их великолепный внешний вид. Такие столики выглядят воздушно, аккуратно, изыскано. Они подходят даже для комнат небольших размеров, так как стеклянная поверхность, отражая свет, будет визуально расширять комнату. Да и в дизайнерском плане стеклянный стол – это пока еще свежее и не избитое решение. Другим достоинством такого стола становится то, что он не подвергается воздействию водяного пара, капелек воды и высоких температур. Частицы пищи и другие загрязнения не могут проникнуть внутрь материала. Для изготовления современных стеклянных столов для кухни используется особое закаленное стекло, а потому не стоит опасаться отколоть кусочек или повредить поверхность, уронив на столешницу что-нибудь тяжелое. Многие ценят стеклянные столы также за их экологическую чистоту и долговечность.

Недостатком же такого стола, в основном, считают сложность сохранения чистоты столешницы. Действительно, на стекле очень часто остаются разводы, отпечатки пальцев, другие следы и, хотя удалить их можно специальным средством для чистки стекол, они в скором времени появляются вновь. Поэтому на стеклянном столе рекомендуется использовать специальные подставки и коврики под посуду. Многие также не любят стеклянные столешницы за их неуютный, «холодный» внешний вид. Если же говорить о моделях из прозрачного стекла, то здесь существует еще один недостаток – большому количеству покупателей не нравится, что во время приема пищи под столом видно ноги всех, сидящих за ним.

Дизайн стеклянных кухонных столов

Если говорить о дизайне таких столов, то здесь обычно учитываются три основных показателя: форма столешницы, ее цвет, а также материал, из которого изготовлены ножки и основание.

Наиболее популярная форма – круглый или овальный стеклянный кухонный стол. Именно она является самой безопасной, что особенно актуально, если в доме есть маленькие дети. В зависимости от размеров окружности стола его можно вписать в комнату любого размера, а при необходимости – приобрести и модель-трансформер, способную раскладываться. В больших кухнях хорошо будут смотреться и прямоугольные стеклянные кухонные столы, к тому же, это самый вместительный их вариант. При расчете размера стола, необходимого для вашей семьи, стоит учитывать, что на каждого человека должно приходится 60–70 см длины столешницы.

Стеклянный кухонный стол1Стеклянный кухонный стол2Стеклянный кухонный стол3

Сейчас на рынке представлено огромное количество столов как из цветного, так и из прозрачного стекла. Черный и белый раздвижные стеклянные кухонные столы – вечная классика, они впишутся в интерьеры в любом цветовом оформлении. А вот зеленые и красные кухонные стеклянные столы – это вариант для смелых дизайнерских решений. Можно также заказать стеклянный кухонный стол с фотопечатью, он станет изюминкой вашей кухне, придаст ей индивидуальность.

Стеклянный кухонный стол4Стеклянный кухонный стол5Стеклянный кухонный стол6

Если говорить о материале основания, то, в основном, используется дерево или металл. Кованый, желтый металл и дерево – хороший выбор для классических интерьеров, а для современных обстановок лучше выбирать столы со стеклянной столешницей на хромированных ножках.

Стеклянный кухонный стол7Стеклянный кухонный стол8Стеклянный кухонный стол9

Видео: Стеклянный стол

Видео: Купить стеклянный стол,кухонный стол,обеденный стеклянный стол.

Видео: Стеклянный обеденный стол с городом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянный кухонный стол