LadyVu.com

Стеклянный компьютерный стол

 Стеклянный компьютерный стол

В настоящее время среди приверженцев современных практичных и лаконичных стилей оформления помещений особой популярностью пользуется такая инновационная разработка дизайнеров-мебельщиков, как стеклянный компьютерный стол.

Современные стеклянные компьютерные столы

Прежде всего, следует сказать о неоспоримых преимуществах компьютерных столов со стеклянной столешницей. Во-первых, такие столы можно смело отнести к категории экологически безопасных товаров – при их изготовлении не применяются синтетические красители, клеи, смолы и прочие небезопасные продукты химической промышленности. Их конструкция легка и лаконична – стеклянная столешница и металлические стойки.

Во-вторых, стекло относится к материалам с высокой степенью износоустойчивости – его поверхность не истирается, не подвергается со временем процессу старения, противостоит большинству механических повреждений.

В третьих, вопреки сложившимся стереотипам о том, что стекло – это хрупкий и ненадежный материал, стеклянные столешницы для компьютерных столов прочны и надежны в эксплуатации. Их изготавливают из стекла толщиной 8-10 мм, прошедшего специальную закалку. Стеклянная поверхность компьютерного стола выдерживает нагрузку до 100 кг.

Конечно, есть и свои недостатки у таких столов. Один из них – холодная поверхность стеклянной столешницы. Но с такой проблемой можно легко справиться, используя во время работы за компьютером различные коврики или салфетки. Прозрачность стеклянной поверхности также можно отнести к недостаткам, а вернее сказать – неудобствам, таких столов. Действительно, вид коленок или предметов под столом не будут способствовать сосредоточенной работе. Но, и здесь есть выход – можно выбрать, например, белый компьютерный стеклянный стол. То есть такой, стеклянная поверхность которого покрыта специальной пленкой (ее цвет может быть какой угодно) или же окрашена после пескоструйной обработки. Второй вариант более дорогой, но и более надежный. Производители этого типа мебели предоставляют возможность подбирать любой цвет поверхности стеклянного компьютерного стола, соответствующий общей цветовой гамме интерьера или вашим индивидуальным предпочтениям, хоть радикально черный.

 Стеклянный компьютерный стол1 Стеклянный компьютерный стол2 Стеклянный компьютерный стол3

Стеклянный компьютерный стол - какой выбрать?

Перед тем, как приобрести стеклянный компьютерный стол, следует продумать его форму, размер, место расположения, возможность размещения различных расходных материалов и дополнительных компьютерных устройств в виде принтера, сканера, колонок, графического планшета, джойстика для игр, микрофона и прочее. Например - для работы используется только небольшой ноутбук. В этом случае вполне можно обойтись маленьким стеклянным компьютерным столом в виде подставки.

 Стеклянный компьютерный стол4 Стеклянный компьютерный стол5 Стеклянный компьютерный стол6

Если же необходимо разместить и системный блок, и устройство для печати, и стопки бумаги, а также прочие устройства и материалы, то выбирать следует более сложные конструкции столов. В этом плане наиболее практичны стеклянные компьютерные столы в виде стойки. Дополнительно такие столы могут комплектоваться выдвижными полками для клавиатуры, полками для документов и бумаг, различными подставками. И еще один немаловажный аспект – стеклянные компьютерные столы могут быть изготовлены не только традиционной прямоугольной формы, но и быть угловыми. Такая форма стола позволяет установить его даже в небольшом помещении и организовать в слепой зоне угла комфортное рабочее место.

 Стеклянный компьютерный стол7 Стеклянный компьютерный стол8 Стеклянный компьютерный стол9

Стеклянный компьютерный стол в современном дизайне помещений - это не просто предмет меблировки, но и стильный элемент интерьера.

Видео: Стеклянный компьютерный стол "APPLE"

Видео: Стеклянный компьютерный стол "Арес" БЦ-стол

Видео: Где купить стол дешево,купить стеклянный компьютерный стол

Видео: Стеклянные компьютерные столы Киев купить,цена, интернет магазин Gallotti&Radice

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянный компьютерный стол