LadyVu.com

Стеклянные обеденные столы

Стеклянные обеденные столыМерцание и прозрачность стекла притягивает взгляды, гладкий и невесомый материал придает дизайну вашей кухни шарм, моментально делая ее интерьер современным. Даже маленький стеклянный обеденный стол невероятно преображает помещение, вызывая восхищение. К тому же разбить вдребезги такую столешницу не так и просто, закаленное стекло способно выдерживать немалые нагрузки и служит долго. В данной заметке мы опишем достоинства этого вида мебели, имеющей разную геометрическую форму, а также вкратце расскажем, как подобрать ее в зависимости от стиля.

Обеденные столы со стеклянной столешницей

  1. Обеденный стеклянный круглый стол. Круглая столешница, несомненно, обладает неким шармом и элегантностью. К тому же все участники праздника чувствуют себя за таким столом равноправными. Никто не захватывает какую-то главенствующую роль, гости расположены на одинаковом расстоянии друг от дружки, не нужно тянуться в сторону, чтобы увидеть собеседника. Недостаток такой формы стола – он занимает большое пространство и для скромной по размерам комнаты подходит мало. Для примера, диаметр столешницы на 6 персон должен составлять не менее 130 см, а для большой семьи из 10 человек понадобится громадная мебель диаметром 170 см.
  2. Стеклянные обеденные столыСтеклянные обеденные столыСтеклянные обеденные столы
  3. Обеденный стеклянный прямоугольный стол. Более удобной и практичной моделью всегда считался стол прямоугольной формы. Квадратной столешницы 110х110 см хватит для четырех человек, а при ее размере 260х110 см вы сможете устроить застолье сразу на 10 душ.
  4. Стеклянные обеденные столыСтеклянные обеденные столыСтеклянные обеденные столы
  5. Овальные стеклянные обеденные столы. Отсутствие острых углов делает мебель более оригинальной, и она безопасна для семьи с маленьким ребенком. При этом овальная столешница считается удобнее круглой, ведь в ней присутствуют все преимущества прямоугольного стола.
  6. Стеклянные обеденные столыСтеклянные обеденные столы
  7. Раздвижные стеклянные обеденные столы. Изобретение раскладной мебели помогло решить массу проблем людям, которые владеют скромной жилплощадью. Отличительной чертой стеклянных столов есть то, что у них столешница также может чудесно раздвигаться, увеличивая количество посадочных мест. Поэтому если вы затворник и периодически принимаете дома гостей, то лучше сразу подыскать на кухню какой-то более функциональный и удобный предмет, имеющий массу дополнительных достоинств.
  8. Стеклянные обеденные столыСтеклянные обеденные столы
  9. Обеденный стеклянный стол трансформер. Простой раздвижной стол или стол-книжка не могут соперничать с современной мебелью, умеющей трансформироваться по желанию хозяев. Она способна расти не только в длину, увеличивая размер столешницы, но и в высоту. В собранном состоянии стол трансформер больше напоминает небольшой низенький журнальный столик. В промежутках между торжествами его можно установить в укромном месте гостиной, чтобы этот неприметный и скромный предмет не загромождал проходы. Но стоит приехать гостям на торжество, и вы быстро его превратите в громоздкий и высокий обеденный стол, где свободно поместится сразу несколько персон.
  10. Стеклянные обеденные столыСтеклянные обеденные столыСтеклянные обеденные столы

Как выбрать стеклянный обеденный стол?

Несомненно, этот материал наиболее выгодно использовать в высокотехнологичных интерьерах, особенно если ножки и подстолья сделаны из блестящего алюминия или хрома. Но ведь на рынке можно подыскать и другие дизайнерские решения. Стол обеденный стеклянный белый или роскошный черный стол, имеющий массивные деревянные или кованые ножки, неплохо смотрится в классическом стиле. Материал играет громадную роль. В этом случае лучше всего, если столешница заключена в деревянную раму, а стулья будут иметь красивую обивку с подходящим узором.

Обеденный стеклянный салатовый или голубой стол можно купить на кухню, украшенную в этническом стиле, стиле кантри или прованс. Если подстолье выглядит очень современно, то отделайте его кожей. Не всегда столешница бывает исключительно прозрачной или матовой, есть прекрасные обеденные стеклянные столы с рисунком и фотопечатью. Поэтому есть масса вариантов, как выгодно украсить кухню этим чудесным современным приобретением, подобрав дизайн мебели по своему вкусу.

Видео: ТД "Материк" - Обеденные столы из стекла. Glass Furniture

Видео: Стеклянные обеденные столы.Стол Изольда

Видео: Стеклянный мир - компьютерные столы из стекла

Видео: Кухонные столы стиле модерн, стеклянные Киев купить, цена, интернет магазин салон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные обеденные столы