LadyVu.com

Стеклянные перегородки для душа

Стеклянные перегородки для душа

Иногда дизайн интерьера ванной комнаты диктует нам свои правила. Примером может послужить оформление душа стеклянными дверцами или перегородками. Такой декор нередко присутствует в квартире, оформленной в стиле хай-тек или арт-деко. Итак, что нужно знать, планируя установку стеклянных перегородок для душа?

Стеклянные перегородки в душе

Такие перегородки сделают вашу комнату более стильной и добавят пространству глубины. Стекло – идеальный в этом плане материал, поскольку перегородка не препятствует распространению естественного освещения, но при этом создает определенные границы в рамках помещения. Перегородки нередко устанавливают вместо стандартных душевых кабинок в ванных комнатах, где имеется ниша в стене, с трех сторон огороженная стенами.

Что же касается дизайна, то здесь всё решают ваши предпочтения. Стеклянные перегородки для душа могут быть рамными и безрамными. Последние сегодня в тренде, поскольку имеют некий футуристический вид и смотрятся в целом очень симпатично. В безрамной перегородке само стекло является несущим элементом. С помощью различных креплений оно надежно фиксируется к одной из стен.

По степени светопроницаемости перегородки могут быть матовыми, полупрозрачными и прозрачными. Наиболее популярны сегодня полупрозрачные – они обеспечивают проникновение достаточного количества света, и вместе с тем надежно защищают от посторонних глаз. Непрозрачные перегородки также имеются в продаже, однако их использование сводит на нет основное преимущество стекла.

Перегородка для душа может быть стационарной или мобильной – это относится скорее к раздвижным или распашным стеклянным дверцам. Также они бывают различных цветов и оттенков, и нередко украшаются рисунками (матирование или пескоструй).

Хрупкость стекла давно уже стала мифом. Используемое для производства стеклянных дверей и перегородок для душа стекло обладает высокой прочностью и, кроме того, термостойкостью. Душевые перегородки, как правило, изготавливаются из закаленного стекла, имеющего толщину 8-12 мм. Благодаря специальным добавкам такой материал в 5-7 раз прочнее обычного стекла. В случае если такой материал разобьется, то осколки не будут иметь заостренных краев.

Установка стеклянной перегородки в душе является прекрасным дизайнерским решением. Но следует отметить, что такой прием актуален лишь для просторных ванных комнат. В малогабаритных помещениях такая перегородка может быть помехой.

Стеклянные перегородки для душа1Стеклянные перегородки для душа2Стеклянные перегородки для душа3
Стеклянные перегородки для душа4Стеклянные перегородки для душа5Стеклянные перегородки для душа6
Стеклянные перегородки для душа7Стеклянные перегородки для душа8Стеклянные перегородки для душа9

Видео: Душевая перегородка г. Альметьевск

Видео: Стеклянные перегородки и двери для торговых центров, офисов, фитнес-центров в Самаре.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные перегородки для душа