LadyVu.com

Стеклянная перегородка для ванной

 Стеклянная перегородка для ванной

Полиэтиленовые шторки и пластиковые двери давно забыты. Новой тенденцией в мире декора стали простые, но утонченные стеклянные душевые перегородки, выполняющие сразу несколько удобных функций:

  • экономия места;
  • визуальное увеличение размера комнаты;
  • безопасность (стекло используется с большой прочностью);
  • функциональность (препятствует разбрызгиванию воды );
  • гигиеничность;
  • стиль.

Виды стеклянных перегородок

Стеклянные перегородки для душа и ванной идеально вписываются в любой интерьер и стиль комнаты, а смотрятся намного красивее и богаче, нежели привычные пластмассовые конструкции. Они удобны и долговечны. И это отличный способ сделать ванную комнату современной, светлой, просторной, так как стекло равномерно распределяет световые потоки по комнате. Также полностью стеклянной можно сделать и душевую кабину абсолютно разных форм: квадратную, круглую, пятиугольную и даже с применением гнутого стекла. Так, растворяясь в атмосфере ванной комнаты, стеклянные панели создают ощущение легкости и чистоты.

Выбор перегородок или стеклянных дверей огромен. Например, стеклянные двери могут быть распашными, маятниковыми, откатными или сдвижными, которые значительно экономят пространство и подходят для малогабаритных комнат.

Так как в ванной чаще всего устанавливается и душ, брызги от воды попадают на стены и пол, и здесь стеклянные перегородки или шторки, необходимы для сухости и гигиеничности помещения. Стеклоблоки сооружены в виде перегородки, отделяющей место душевой от остального пространства. Раскладные же перегородки больше уместны в больших и просторных помещениях.

Если вы хотите придать ванной комнате легкость и воздушность, стильный и привлекательный вид, матовые стеклянные перегородки - идеальное разрешение этого вопроса. Плюс этого решения - это простой уход, достаточного ежедневного протирания. Выделение ванной в отдельную зону с помощью стеклянных панелей с широкой матовой полоской в нижней части придаст помещению пикантности.

Дизайн стеклянных перегородок для ванной приятно удивят широким выбором фурнитуры и видом панелей. Матовое, тонированное или узорчатое и цветное стекло сделает панель элементом декора. Соединив стену, фигурно отделанную гипсокартонном и стеклом, можно получить греческий стиль ванной. Фотопечать на стекле придаст индивидуальности. А пескоструйная обработка, создаст эффект рельеф, подчеркивая глубину и эстетичность стекла.

 Стеклянная перегородка для ванной1 Стеклянная перегородка для ванной2 Стеклянная перегородка для ванной3
 Стеклянная перегородка для ванной4 Стеклянная перегородка для ванной5 Стеклянная перегородка для ванной6
 Стеклянная перегородка для ванной7 Стеклянная перегородка для ванной8 Стеклянная перегородка для ванной9

Видео: Стеклянные перегородки в офисе с системой SPIDER MWE

Видео: Монтаж перегородки Orman-Glass

Видео: Душевая кабина на заказ Набережные Челны

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянная перегородка для ванной