LadyVu.com

Спальня в стиле кантри

Спальня в стиле кантри

Стиль кантри пользуется огромным спросом, особенно среди семейных пар, которые на первое место ставят домашний уют и теплую семейную обстановку. Данное направление оформления интерьера иногда называется сельским, поскольку помещения, в которых оно применяется, становятся весьма схожими на комнаты в загородном или сельском доме. Спальня в стиле кантри неизменно вызывает ассоциации с нежным утром, кофе, поданным в постель, теплом и негой. Мнение, касающееся того, что данный стиль приемлем только для кухонь, весьма и весьма ошибочно.

Оформление поверхностей в комнате в стиле кантри

Такое дизайнерское решение подразумевает использование исключительно натуральных материалов.Правильным выбором станут всевозможные фактурные штукатурки, текстурированные и густые краски, деревянная обшивка стен или потолка. Обои в стиле кантри должны быть объемными и, лучше всего, виниловыми. Однотонные стены станут прекрасным «пейзажем» для мебели, обладающей обивкой с растительным или цветочным орнаментом. Если же имеется задумка использовать обои с рисунком из цветов, то лучше оклеить ими только одну стену в комнате, иначе придется выбирать меблировку спокойных и пастельных тонов. Шторы в «сельской» спальне, равно как и весь остальной текстиль, должны быть с нежным цветочным узором или орнаментом.

Потолки в дизайне в стиле кантри

Как ни странно, большое внимание должно быть уделено именно отделке потолка в комнате для сна. Идеальным вариантом станет создание опорных конструкций из деревянных балок или цельного дерева. Красиво будут выглядеть и потолки с грубой штукатуркой, особенно если их дополнят такие же стены.

Мебель в интерьере спальни в стиле кантри

Именно мебельные элементы способны как ничто лучше придать выразительность «сельскому» стилю. Вся обстановка должна быть изготовлена из натурального дерева, прошедшего минимальный цикл обработки и окрашивания. Спальню в стиле кантри украсит массивная кровать из дуба или сосны. Если же хозяева желают установить железное ложе, стоит отдать предпочтение ковке. Не нужно пытаться экономить пространство и приобретать встроенные шкафы – стиль кантри этого не терпит. Обязательно присутствие отдельно стоящих элементов спального гарнитура.

Выбирая остальные предметы обстановки стоит позволить себе установить раритетный комод с вращающимся зеркалом, трехстворчатый резной шкаф на фигурных ножках, красивый столик и кресла. Заключительную нотку сыграет присутствие в спальне старинного деревянного сундука, который будет служить местом отдыха и хранения вещей.

Роль аксессуаров в дизайне спальни в кантри стиле

Декоративное оформление «сельской» спальни так же важно, как и вся остальная часть работ. Приветствуется присутствие разнообразных статуэток,часов, ваз с цветами, антикварных предметов и, конечно же, подушек. Правильным решением станет установить в комнате камин, пусть даже искусственный. Стены можно украсить пейзажами, изделиями из макраме или художественной ковки. Текстильные элементы также должны иметь исключительно натуральное происхождение. Шторы, подушки, покрывала, занавески и коврики обязаны быть украшенными орнаментом из цветов, растений или геометрических фигур. Если хозяевам спальни такие варианты не по душе, то допустим выбор текстиля с узором в горошек или полоску.

Полы в спальне в «сельском» стиле

Напольное покрытие, равно как и все отделочные материалы в комнате, также должно быть натуральным. Паркетная доска или массивные дубовые доски – вот то, что станет логичным завершением всего интерьера. Допускается возможность применения качественного ламината, имитирующего натуральные породы дерева.

Спальня в стиле кантри1Спальня в стиле кантри2Спальня в стиле кантри3
Спальня в стиле кантри4Спальня в стиле кантри5Спальня в стиле кантри6
Спальня в стиле кантри7Спальня в стиле кантри8Спальня в стиле кантри9

Видео: Дизайн спальни в стиле кантри. Интерьер спальни стиль кантри

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня в стиле кантри