LadyVu.com

Спальня прованс

Спальня прованс

Если вы задумываетесь о том, в каком именно стиле оформить спальню, то одним из беспроигрышных вариантов будет именно прованс. Подобный стиль подразумевает изящность, аристократизм, выдержанность и безупречный вкус. Спальня, оформленная в стиле прованс, будет олицетворять художественную декоративность и особенности провинциального быта. Такое дизайнерское решение подарит непередаваемое чувство уюта и комфорта.

Прованс в интерьере спальни - советы и рекомендации

Первоначальным и очень главным в данном стиле, является выдержка цветовой палитры и атмосферы. Основой являются светлые пастельные тона и чистота. Это придает особое чувство интимности и очарования. Основными характеристиками, подчеркивающими данный стиль, должны быть: комфортная, большая кровать, изящность мебели, наличие декоративных тумбочек, наличие декора ручной работы. Для отделки стен используется фактурная штукатурка или покраска. Если вы хотите использовать обои, то для того, чтобы спальня в стиле прованс воплощала в себе средневековую романтику, выбирайте варианты с тканевой основой и мелким принтом. Предпочтительными будут нежные оттенки: кремовый, сливочный, голубой, светло зеленый.

Спальня прованс1Спальня прованс2Спальня прованс3

Шторы для спальни в стиле прованс необходимо подбирать не менее тщательно. Они должны отвечать идеям данного стиля и крепиться с помощью завязок, кулисок или петель. Занавес может быть оформлен тканевым декором: рюшами, бахромой, оборками. Эти элементы должны быть ручной работы и выделяться более ярким цветом. При этом важно не испортить чувство легкости и простоты. Ткани могут быть как однотонные, так и с легким цветочным принтом, изредка с полосками или клетками.

Спальня прованс4Спальня прованс5Спальня прованс6

Мебель для спальни прованс является изделием ручной работы из деревянных материалов. Она является центральным элементом спальни. Цветовые оттенки, которые предпочитаются: пастельные, розовые, оливковые, голубые, оттенки сосны и выбеленной березы. В зависимости от масштабов комнаты, кроме кровати, можно использовать такую мебель: туалетный столик, пуфики, банкетки, деревянные стулья.

Спальня прованс7Спальня прованс8Спальня прованс9

Гостиная и спальня в стиле прованс имеют некие стилистические различия. Для гостиной предпочтительным является подчеркивание праздничной обстановки, создание чувства семейного покоя. Стены можно украсить картинами, ручной вязкой и светильниками. Отличным вариантом будет использование старинной мебели и светлых ковров.

Спальня прованс10Спальня прованс11Спальня прованс12

Детская спальня прованс должна быть немного игривой за счет ручной вышивки и шитья пэчворк.

Спальня прованс13Спальня прованс14Спальня прованс15

Видео: Удачный проект. Спальня в стиле Прованс

Видео: Идеальный ремонт 06.12.2014 Спальня в стиле «прованс» для Нины Руслановой

Видео: Спальня в стиле Прованс - Дача - 19.10.2013 - Выпуск 61

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня прованс