LadyVu.com

Спальня в сиреневых тонах

Этот оттенок используют для спальни не так часто. Иногда его путают с фиолетовым и лиловым цветами, а чаще всего просто не представляют конечный результат, так как подобрать цвета-компаньоны для сиреневого не так просто. Но на деле, если все составляющие для в интерьера спальни сиреневого цвета подобраны правильно, комната становится действительно уютной и атмосфера способствует отдыху и расслаблению.

Спальня в сиреневых тонах - цветовое сочетание и подбор стиля

Чаще всего сиреневый цвет сочетают с нейтральными оттенками бежевого, кремового или белого. Что касается подбора стиля интерьера, то здесь можно использовать несколько вариантов. Отлично смотрится сиреневый цвет в интерьере спальни в классическом стиле, можно попробовать также минимализм или арт деко. Все зависит от выбранных материалов и вариантов использования сиреневого.

  1. Если вы решили использовать сиреневые обои в интерьере спальни, тогда все остальные отделочные материалы должны быть исключительно белыми. Это касается отделки потолка, штор и желательно пола (быть беленый дуб или ламинат светло-серого цвета). Сиреневые обои в интерьере большой и светлой спальни можно дополнить монохромной гаммой. Текстиль, декор или другие элементы подбираем более контрастных фиолетовых, пурпурных и даже ежевичных оттенков. Но при такой насыщенной цветовой гамме выбираем простые и лаконичные предметы мебели, не загромождаем пространство ненужными вещами.
  2. Спальня в сиреневых тонах1Спальня в сиреневых тонах2Спальня в сиреневых тонах3
  3. Сиреневая спальня с белой мебелью больше подойдет любителям классики. Здесь лучше выбирать два-три оттенка разной интенсивности и дополнить парочкой других цветов. К примеру, вы можете заказать шикарный спальный гарнитур белого цвета, подыскать тяжелые сиреневые шторы для спальни и дополнить все это коричневыми или серыми оттенками. Если вы положили на пол серый ламинат или беленый дуб, тогда бра или фурнитуру на мебели лучше взять серебристого или белого металлического цвета. А вот теплый оттенок дерева дополнит золото или ковка.
  4. Спальня в сиреневых тонах4Спальня в сиреневых тонах5Спальня в сиреневых тонах6
  5. Интерьер спальни в сиреневых тонах вполне может быть нетрадиционным и даже экзотическим. Для такой комнаты дизайнеры предлагают более контрастные и насыщенные оттенки в пару к сиреневому. Вы можете сделать натяжной сиреневый потолок в спальне своеобразным фоном для остальных предметов в комнате. Но здесь важно помнить о чувстве меры, хватит трех разных цветов. Также стоит поиграть с фактурой: урбанистические стили спальни в сиреневых тонах хорошо подчеркивают глянцевая поверхность, стекло и сложная многоуровневая подсветка.
  6. Спальня в сиреневых тонах7Спальня в сиреневых тонах8Спальня в сиреневых тонах9

Видео: Дизайн интерьера квартиры 83 кв м | +7(906)731-10-68 | Авторский дизайн интерьера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня в сиреневых тонах