LadyVu.com

Спальня в хрущевке

Спальня в хрущевке

Далеко не каждый из нас может позволить себе проживать в большом особняке с множеством комнат и просторной спальней. Чаще всего мы довольствуемся типовой панельной хрущевкой, в которой под спальню отводится не более 10 квадратных метров. Давайте подумаем, как можно сделать спальню в хрущевке уютной.

Современный интерьер спальни в хрущевке

Для спальни в хрущевке особенно актуально использование в ее интерьере только самых необходимых предметов мебели. Это может быть кровать, туалетный столик, прикроватные тумбочки и щкаф-купе для одежды. К тому же вся мебель не должна быть слишком громоздкой.

В узкой спальне в хрущевке кровать можно поставить не по центру стены, а задвинуть в угол. В таком положении спальное ложе будет занимать меньше места. Вместо двуспальной кровати некоторые решают использовать раскладной диван с ящиками для белья. Шкаф-купе может иметь зеркальные двери, зрительно увеличивающие пространство небольшой комнаты.

Оконный проем можно оформить римскими шторами, светлыми жалюзи, легкими шторами из органзы или тюля.

Если вы решили оклеить стены в спальне в хрущевке обоями, то выбирайте светлые пастельные оттенки: бежевый, персиковый, фисташковый, бледно-розовый. Такие цвета зрительно сделают комнату более просторной и светлой. Используя обои с тонкой вертикальной полоской, можно сделать комнату визуально выше и просторнее. Очень эффектно будет смотреться спальня в хрущевке, потолок и стены которой окрашены в одинаковый светлый цвет, а мебель подобрана им в тон.

В качестве освещения для небольшой спальни можно использовать настенные бра и потолочные светильники. Хотя бытует мнение, что в маленькой спальне лучше воспользоваться локальной подсветкой в разных частях комнаты, чем устанавливать одну потолочную люстру.

Предметы декора в спальне в хрущевке должны быть некрупными и неброскими.

Спальня в хрущевке1Спальня в хрущевке2Спальня в хрущевке3
Спальня в хрущевке4Спальня в хрущевке5Спальня в хрущевке6
Спальня в хрущевке7Спальня в хрущевке8Спальня в хрущевке9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня в хрущевке