LadyVu.com

Спальня в бирюзовых тонах

Спальня в бирюзовых тонах

Бирюзовый цвет традиционно ассоциируется с морем, свежестью и отдыхом. Именно поэтому его часто используют при декоре спальни. Таким образом, комната способствует полноценному отдыху и умиротворению, а ее атмосфера становится непринужденной и приятной. Итак, как оформить спальню в бирюзовых тонах и какие цветовые сочетания будут наиболее выигрышными? Об этом ниже.

Бирюзовый цвет в интерьере спальни

Декораторы часто используют бирюзовые оттенки, которые могут насыщенными или слегка размытыми. Какой же цвет выбрать для спальни? Если вы оформляете спальню, ребенка, то лучше остановиться на светлых ненавязчивых оттенках. Мятный, аквамарин, панг – эти оттенки способствуют релаксации, но при этом не способствуют сонливости. Для комнаты взрослых больше подойдет интенсивный бирюзовый. Он добавит интерьеру визуального простора и зарядит людей энергией и хорошим настроением. Главное – разбавлять насыщенный цвет соломенными и древесными оттенками и грамотно расставлять акценты.

Дизайн спальни бирюзового цвета

Классический бирюзовый цвет является очень ярким и интенсивным, поэтому его чаще используют в качестве акцента в интерьере. Подушки и покрывала цвета морской волны, сине-зеленые занавески, темно бирюзовые вазы и рамки фотографий – все это оживит монотонный интерьер и добавит в него динамики и оригинальности. Если вам хочется использовать цвет более активно, то можно отразить его на стенах. Этот можно сделать двумя путями:

  1. Выделите одну стену. Как правило, это стена над изголовьем. Декорируйте ее яркими обоями, которые привлекут внимание к кровати и подчеркнут современность интерьера. Остальные стены желательно оклеить голубыми, белыми или бежевыми обоями.
  2. Оклейте стены одинаковыми обоями. В этом случае лучше использовать неяркие пастельные тона. Они не будут раздражать глаз и сделают интерьер более романтичным.
Спальня в бирюзовых тонах 1Спальня в бирюзовых тонах 2Спальня в бирюзовых тонах 3
Спальня в бирюзовых тонах 4Спальня в бирюзовых тонах 5Спальня в бирюзовых тонах 6
Спальня в бирюзовых тонах 7Спальня в бирюзовых тонах 8Спальня в бирюзовых тонах 9

Видео: БИРЮЗОВЫЙ ИНТЕРЬЕР ПОТРЯСАЮЩИЙ ДИЗАЙН СПАЛЬНИ

Видео: Бирюзовый цвет в дизайне интерьера спален

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня в бирюзовых тонах