LadyVu.com

Спальня для подростка

Спальня для подростка

Дети наши растут очень быстро, и вот уже малыш как-то незаметно превратился в подростка. Вместе с ребенком должна изменяться и его комната. Подростковый возраст — это период ярких эмоций, музыки, спорта, друзей. При оформлении спальни для подростка следует обязательно учитывать и его интересы. При этом комната должна быть светлой, просторной и функциональной.

Прежде чем начать ремонт в комнате подростка, рассмотрите вместе с ним различные идеи для оформления спальни. Позвольте ребенку выбрать цвет стен для своей комнаты, вид обоев и напольного покрытия. Тем самым вы дадите понять подростку, что с его мнением тоже считаются.


Интерьер спальни для девочки-подростка

У девочек в подростковом возрасте начинают формироваться свои представления о модном и красивом. Возможно, она захочет оформить всю свою спальню в розовом или фиолетовом цвете. Однако не стоит торопиться! Такие оттенки могут вскоре надоесть хозяйке комнаты. Поэтому основным тоном для спальни подростка-девочки лучше выбрать нейтральный: белый, бежевый, золотистый. Такие пастельные оттенки будут зрительно увеличивать пространство в комнате. А в любимом ярком цвете может быть покрывало или подушка, вазочка для цветов или постер на стене.

В комнате девочки, кроме односпальной кровати, можно поставить небольшой диванчик, куда она посадит подружек. Для занятий поставьте в спальне девочки письменный стол с настенными полками либо стеллажами для книг и учебников.

Спальня для подростка1Спальня для подростка2Спальня для подростка3
Спальня для подростка4Спальня для подростка5Спальня для подростка6
Спальня для подростка7Спальня для подростка8Спальня для подростка9

Интерьер спальни подростка-мальчика

Современные мальчики-подростки предпочитают минималистский дизайн в интерьере своей комнаты. Стены можно оформить комбинированными обоями. Используя несколько цветовых вариантов, можно разделить комнату на зоны отдыха, занятий или развлечений. Возможно, мальчику понравится декорирование стен стилизованными тематическими наклейками.

В комнате мальчика-подростка можно поставить односпальную кровать или кровать-чердак со столом для занятий. Если позволяет место, можно оборудовать здесь небольшой спортивный уголок.

Спальня для подростка11Спальня для подростка12
Спальня для подростка13Спальня для подростка14Спальня для подростка15
Спальня для подростка16Спальня для подростка17Спальня для подростка18

Видео: The Sims 4: Строительство | Комната для подростка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня для подростка