LadyVu.com

Спальня на мансарде

Спальня на мансарде

Если ваш загородный дом имеет покатую крышу, то чердак можно использовать не только для хранения различного хлама и старых вещей, здесь легко обустроить комнату отдыха, рабочий кабинет, библиотеку или спальню. Именно последний вариант является наиболее предпочтительным. Очень редко данное помещение может похвастаться большими размерами - это бывает лишь в особняках богатых людей. Чаще всего ограниченное пространство позволяет здесь установить лишь кровать, пару тумбочек, может быть кресло и только самую необходимую мебель, а в небольшие окна просачивается сравнительно немного света. Но интерьер спальни в мансарде почти всегда вызывает ощущение уютного семейного гнездышка, которое неплохо подходит для отдыха.

Оформление спальни в мансарде

Внешний вид спальни на мансарде во многом зависит от того, какой вы предпочитаете стиль. Современные материалы позволяют воплощать в жизнь самые разные идеи – кантри, прованс, модерн, хай-тек. Например, в деревенском стиле некоторые люди даже после полного утепления делают оригинальную отделку, которая имитирует небрежную штукатурку стен и потолок из грубых досок. Почитатели классики, наоборот, клеят нежные обои с красивым рисунком, используют гладкую штукатурку, дорогую мебель. В этом случае спальня на мансарде может превратиться в апартаменты юной принцессы.

Дизайн спальни на мансарде зависит от разных мелочей. Даже такая вещь, как занавеси на окнах, играют большую роль. Здесь не нужно использовать плотные материалы, шторы не должны препятствовать проникновению солнечного света в маленькое помещение. В спальне нельзя обойтись без кровати, но ее нужно правильно расположить. Наиболее удобное место для этого – под скатом крыши. При желании его можно легко отделить перегородкой или декоративной ширмой. Но конфигурация комнаты бывает разной и если спальня узкая, то бывает удобнее поставить кровать вдоль длинной стены. Если же вы оборудуете на мансарде детскую спальню, можно рассмотреть варианты с двухэтажными кроватями. Если высота потолка позволяет, то данный способ поможет вам сэкономить намного больше места для игр.

Спальня на мансарде 1Спальня на мансарде 2Спальня на мансарде 3
Спальня на мансарде 4Спальня на мансарде 5Спальня на мансарде 6
Спальня на мансарде 7Спальня на мансарде 8Спальня на мансарде 9

Видео: Дачный ответ - Уютная спальня, гардеробная и библиотека на мансарде

Видео: "Дачный ответ": Настоящий рок-клуб и уютная спальня на мансарде

Видео: Дачный ответ - Светлая спальня с гардеробной на мансарде

Видео: 120902 Дачный ответ Две спальни на мансарде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня на мансарде