LadyVu.com

Спальное место на кухне

Спальное место на кухне

Собственники малогабаритных однокомнатных квартир наверняка сталкивались с проблемой дефицита пространства. Особенно это ощутимо, когда в доме проживает семья с уже взрослым сыном или дочерью. В случае катастрофической нехватки места дизайнеры советуют оборудовать спальное место на кухне. Это предоставит семье дополнительное место для сна, поэтому дискомфорта при приходе гостей или приезде родственников больше не будет.

Возникает единственный вопрос: можно ли спать на кухне? В силу функциональных особенностей этой комнаты ясно, что проваляться в кровати до 12 часов дня вряд ли получится, так как в кухню с утра начнут захаживать члены семьи и от этой суматохи будет невозможно абстрагироваться. Поэтому спальное место на маленькой кухне нужно использовать разве что с целью «ночевки» и быть готовым к тому, что утреннее пробуждение начнется с подъемом всей семьи.

Идеи оформления спального места на кухне

При оборудовании отдельного места для сна можно использовать следующие варианты:

  1. Кресло-кровать на кухню. Днем этот предмет мебели будет использован вместо стула, а ночью перевоплощаться в кровать. Выбирайте кресло с ортопедическим матрасом. Чтоб при пробуждении не наблюдать полки с посудой и раковину разверните кресло лицом к окну.
  2. Кресло кровать на кухню 1Кресло кровать на кухню 2Кресло кровать на кухню 3
  3. Маленький диван-кровать на кухню. Для данной мебели нужен простор, так как она занимает достаточно много места. Желательно выбирать мебель без дополнительных подушек, так как их, как правило, в кухне просто некуда положить. Внутренний поддон также очень пригодится. В него можно положить постельное белье и одеяла.
  4. Маленький диван кровать на кухню 1Маленький диван кровать на кухню 2Маленький диван кровать на кухню 3
  5. Угловой диван-кровать на кухню. Достаточно распространенный предмет мебели для кухни. Не требует большого пространства, поместится даже в малогабаритной комнате. Единственное, что нужно учесть – место для стола. Когда угловой диван раскладывается, спальное место занимает угол отведенный столу, поэтому его нужно разместить в другом месте.
  6. Угловой диван кровать на кухню 1Угловой диван кровать на кухню 2Угловой диван кровать на кухню 3

Помимо перечисленных вариантов есть и другие, менее популярные. Так на кухне можно разместить откидную кровать или устроить внутреннюю нишу для сна.

Видео: Как сэкономить место на кухне. Дизайн идеи. Фото.

Видео: В этой просторной кухне принимать гостей одно удовольствие.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальное место на кухне