LadyVu.com

Спальни из массива

Спальни из массива

Мебель из массива дерева считается дорогой и элитной. Не каждый может позволить себе такую роскошь. Ведь массив всегда стоит дорого, из какого бы дерева не был изготовлен. При том само дерево, прежде чем превратиться в кровать или другой предмет, должно пройти специальную обработку, что также влияет на стоимость конечного продукта.

Несмотря на дороговизну, те же спальни из массива дерева пользуются большой популярностью. Во-первых потому, что рисунок настоящего дерева ничем не испортишь, никакая обработка не скроет его природной красоты.

Во-вторых, существует огромное количество сортов древесины, которая идет на изготовление мебели, а это большой выбор уникального рисунка и цвета. Третьим плюсом в выборе такой мебели является ее экологичность, чистота и безопасность для здоровья. Существует мнение, что некоторые породы древесины влияют на энергетическое поле человека и способны излечить несложные заболевания.

Мебель, изготовленная из массива очень долговечна. Правильная обработка древесины позволяет мебели сохранять свою первоначальную красоту долгое время. Это уже четвертая причина, которая говорит в пользу приобретения мебельного гарнитура из массива.

При изготовлении мебели из массива используются разные породы дерева, но мы рассмотрим самые распространенные - дуб, бук и гевею.

Спальни из массива дуба

Мебель, изготовленная из массива дуба, подарит не только красоту дизайнерского исполнения, но и природную прелесть древесного рисунка. Говорят, что дуб не только обладает особой прочностью, но и очищает ауру комнаты, в которой стоит изготовленная из него мебель. Поэтому его так рекомендуют устанавливать в спальных комнатах.

Спальни из массива гевеи

Дерево гевеи очень прочное, терпит царапины и неагрессивные формы повреждения, и крайне влагоустойчиво. Запахи этому дереву не страшны, оно их просто не впитывает, а также не боится больших перепадов температур. Спальня, изготовленная из массива гевеи, считается такой же прочной и долговечной, как ее аналоги из бука или дуба.

Спальни из массива бука

Спальные гарнитуры, изготовленные из массива бука, отличаются особой глянцевой поверхностью. Говорят, что бук обладает сильнейшей энергетикой, а в древности это дерево символизировало мужество и силу. Видимо поэтому многие отмечают, что в спальне из бука спится лучше и утром ощущается наполнение всего тела здоровьем, а также позитивное влияние дерева на психологию и духовную часть жизни человека.

Современные спальни из массива

Современные спальни из массива мебели - это не только украшение для комнаты, разработчиками в них заложена оптимальная функциональность каждого сантиметра. Мебель для человека двадцать первого века не допускает излишеств. Она должны быть элегантной и практичной одновременно. Естественность– немаловажная составляющая характеристики мебельного гарнитура.

Видимо поэтому модульные спальни из массива приобретают все большее распространение. Ведь в случае решения установки такой системы, вы самостоятельно можете выбрать, как именно собрать мебель, подобрав необходимые элементы.

Ведь что такое модуль? Это конструктор в нашем случае из массива какого-либо дерева, который состоит из отдельных модулей, или иначе предметов, которые собираются в выбранную композицию.

Подведем итоги. Почему мебель из массива – это лучшее решение для вашей спальни? Она красива, долговечна, надежна и судя по тому, что говорят о ней издревле, она еще и полезна для нашего с вами здоровья. И если в далекие времена с ней было трудно, то модульное решение упрощает ее перевозку и сборку.

Спальни из массива1Спальни из массива2Спальни из массива3
Спальни из массива4Спальни из массива5Спальни из массива6
Спальни из массива7Спальни из массива8Спальни из массива9

Видео: Набор белорусской мебели для спальни из массива дуба "Лаура"

Видео: Современная спальня в классическом стиле из массива дуба "Лика"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальни из массива