LadyVu.com

Современный дизайн гостиной

Современный дизайн гостиной

Гостиная играет ключевую роль в каждом доме, ведь именно здесь принимают гостей и проводят вечера в семейном кругу. Модные тенденции настоящего времени очень разнообразны, поэтому нужно определиться, в каком стиле будет выполнена зала.

Варианты современного оформления гостиной

Беспроигрышный и всегда актуальный вариант – гостиная в классическом стиле. Здесь ключевую роль играет правильно подобранная мебель и элементы декора. Они должны быть качественными и добротными. К примеру, современные шторы для гостиной в этом стиле должны быть тяжелыми, к ним отлично подойдет тюль с ламбрекенами. Если говорить о напольном покрытии, то идеальным будет паркет. Конечно, гостиная в стиле современной классики отличается наличием и таких элементов, как телевизор, различные варианты подсветки и прочие атрибуты цивилизации.

Современный дизайн гостиной1Современный дизайн гостиной2Современный дизайн гостиной3

Хороша будет зала в стиле прованс. Это простота, изящество, природные узоры. Данный стиль создает атмосферу уюта и отлично подходит для маленьких современных гостиных, ведь исключает избыток мебели и темные тона. В такой гостиной создается воздушной ощущение комфорта.

Современный дизайн гостиной4Современный дизайн гостиной5Современный дизайн гостиной6

Для объединенных кухонь-гостиных лучшим решением будет более современный стиль, такой как модерн или хай-тек. Здесь ключевыми материалами будут стекло, бетон, металл. Отлично будет выглядеть подобная зала с большими окнами, через которые свет будет заливать всю комнату. Главное, чтобы и кухня, и гостиная были выдержанны в одном стиле, иначе между ними будет дисгармония.

Современный дизайн гостиной7Современный дизайн гостиной8Современный дизайн гостиной9

Особенности оформления интерьера гостиной

Один из ключевых вопросов в оформлении залы – правильный подбор мебели. Идеальный вариант - современная корпусная мебель, которая отлично подходит для гостиной. Речь идет о столах, шкафах, комодах. Основное преимущество – простота сборки. Хорошим решением могут стать современные модульные гостиные, которые состоят из отдельных полноценных частей (модулей), легко компонующихся между собой в самых разных вариациях. Модули можно докупать по мере необходимости или менять их месторасположение, постоянно обновляя интерьер.

Современный дизайн гостиной10Современный дизайн гостиной11Современный дизайн гостиной12

Главное требование к стеллажам в зале – они должны быть вместительны, но не громоздки. Современные шкафы в гостиную нужно подбирать таким образом, чтобы подходили под стилистику комнаты. Многие производители предлагают воздушного вида витрины, выполнены из дерева и стекла, которые могут придать зале легкости. Актуальны и открытые стеллажи с множеством полочек, в которых можно хранить самые разные вещи. Вообще современные стенки для гостиной значительно отличаются от тех, которые стояли в домах еще 20-30 лет назад. Они не крадут пространство и отличаются высокой функциональностью.

Современный дизайн гостиной13Современный дизайн гостиной14Современный дизайн гостиной15

Современный диван для гостиной должен быть удобным и практичным. Особое внимание нужно уделить качеству его покрытия. Мебель для гостиной современного стиля – это симбиоз красоты и функциональности.

Что касается стен, то для залы лучше выбирать светлые тона, которые визуально увеличивают пространство. Современные обои для гостиной не терпят пестрых рисунков, правда, можно использовать вертикальную полоску, которая зрительно сделает потолки выше.

Современный дизайн гостиной16Современный дизайн гостиной17Современный дизайн гостиной18

Шторы и тюль нужно выбирать исходя из общей стилистики комнаты. Это же касается и люстр. В общем, современный дизайн штор для гостиной предполагает легкость. Иногда можно обойтись и наличием одного тюля. Современные люстры в гостиную не должны отличаться вычурностью. Хотя для классического интерьера можно подобрать и более интересную модель.

Отличной финальной точкой в создании уюта может послужить камин, будь он даже электрическим. Современная гостиная с камином – это и модно, и оригинально.

Современный дизайн гостиной19Современный дизайн гостиной20Современный дизайн гостиной21
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современный дизайн гостиной