LadyVu.com

Современные стенки в гостиную

современные стенки в гостиную

Комната, в которой принимают гостей, проводит свободное время семья, должна быть уютной и функциональной. Поэтому мебель в гостиную является центральным элементом интерьера, она должна стать его украшением.

Как выбрать стенку для гостиной?

Прежде всего, необходимо определиться, какие функции должна выполнять гостиная: сколько будет книжных полок, держателей или тумбочек под аппаратуру, декоративных полочек, секций для посуды, подсветки, будет ли присутствовать шкаф или комод для одежды.

Сейчас многие не хотят загромождать гостиную многочисленными шкафами, а предпочитают устанавливать современные мини стенки, которые обычно включают в себя нишу под телевизор, одностворчатый шкаф-купе и несколько полочек. Мини стенка в современном стиле в гостиную не возвышается до потолка и не занимает всю стену. Она компактная, имеет минимум шкафов и тумб.

современные стенки в гостиную1современные стенки в гостиную2современные стенки в гостиную3

Современные угловые стенки для гостиной - вместительные, дают возможность экономить жилое пространство в комнате. Такая мебель более объемная, чем мини стенка, в ней присутствует больше пеналов, стеллажей и тумб. Зачастую угловым элементом выступает платяной шкаф, компактно вписывающийся между секциями и полками. Современные стенки с угловым шкафом в гостиную подходят для малогабаритных комнат, студий, совмещают в себе много функций и позволяют оптимизировать площадь квартиры. Отличительной особенностью угловой современной стенки горки в гостиную является минимализм и практичность. В нее могут входить шкаф и комод, витрины и стеллажи, при этом занимаемое место минимально и гостиная не загромождается. Такая конструкция выглядит нестандартно и оригинально.

современные стенки в гостиную4современные стенки в гостиную5современные стенки в гостиную6

Все современные стенки в гостиную делятся на корпусные или модульные. Корпусные конструкции крепятся к общей основе и не предусматривают перемещения секций.

Модульные стенки в гостиную в современном стиле - элегантные, вместительные, состоят из множества секций, которые можно при желании легко менять местами.

современные стенки в гостиную7современные стенки в гостиную8современные стенки в гостиную9

Белые современные стенки для гостиной выглядят изыскано и элегантно. С такой мебелью в комнате будет светлее, такие стенки становятся все более популярными.

современные стенки в гостиную10современные стенки в гостиную11современные стенки в гостиную12

Современные стенки в гостиную могут быть оформлены в стиле

  • модерн (выделяются плавными линиями и простотой);
  • современные стенки в гостиную13современные стенки в гостиную14современные стенки в гостиную15
  • прованс (изгибы, узоры, имеют старинный вид);
  • современные стенки в гостиную16современные стенки в гостиную17современные стенки в гостиную18
  • хай-тек (необычные оттенки, вместительность и компактность);
  • современные стенки в гостиную19современные стенки в гостиную20современные стенки в гостиную21
  • классика (строгий вид, массивность, угловатость, натуральные материалы).
  • современные стенки в гостиную22современные стенки в гостиную23современные стенки в гостиную24
Благодаря большому выбору стилей, цветов и форм с помощью современных стенок в гостиной легко можно создать атмосферу уюта и тепла.

Видео: Мебель модерн для гостиной, итальянские современные стенки, мебель ALF

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современные стенки в гостиную