LadyVu.com

Современный дизайн штор

Современный дизайн штор

Один из способов создать благоприятную атмосферу в доме – использовать декоративную отделку. Правильно подобранный текстиль для окна облагородит помещение в наилучшем виде.

Дизайн штор в современном стиле

Необычайной популярностью пользуются тканевые роллеты. Полотно ткани двигается по валу. Получаются очень лаконичные очертания. Интересным вариантом служит модель «зебра» - это накладывающихся 2 полотна с чередованием полос из плотного и прозрачного материала. Это интересный дизайн штор в современном стиле для гостиной, кухни или спальни.

Функциональностью отличаются жалюзи. Они могут быть вертикальными и горизонтальными. Часто применяются в ваннах, кухнях, идеальный вариант для офиса. Плиссе – ткань, собранная в гармошку, разновидность жалюзи.

Современный дизайн штор в спальне или гостиной часто выполняется в римской тематике. С помощью шнура ткань поэтапно поднимается к верху. Это хорошая альтернатива объемным драпировкам, которую можно вписать не только в современный интерьер, но и классический. Современную классику уместно отделать французскими моделями с драпировками. Что-то среднее между этим и римским вариантом – австрийские шторы.

Для минимализма уместны японские шторы. Тканевые полотна фиксируются на направляющих, двигающихся из стороны в сторону. Полоса шириной от 0,8 до 4 метров позволят обрамлять оконные проемы самых разных габаритов.

Материалы для штор

Для римского стиля нужна грубоватая полупрозрачная рельефная основа. Французский стиль приветствует мягкую фактуру, австрийский – как тяжелую грубую ткань, так и прозрачную тюль. Оформление японскими шторами делается из полупрозрачных материалов. Современный дизайн оконных штор-жалюзи выполняется в дереве, алюминии, ПВХ.

Светлые тона расширят габариты комнаты. Если стены светлые, а мебель темная, лучше, чтобы оформления окна было в той же цветовой гамме, что и мебель. Нейтральный фон получают за счет полупрозрачного тюля. Шторы и некоторый текстиль (подушки) можно изготовить из одной ткани.

Современный дизайн штор1Современный дизайн штор2Современный дизайн штор3
Современный дизайн штор4Современный дизайн штор5Современный дизайн штор6
Современный дизайн штор7Современный дизайн штор8Современный дизайн штор9

Видео: Design of curtains for the hall - ideas on large windows. What's New in 2016!

Видео: Современный дизайн штор для гостиной

Видео: Современные шторы 2016 в интерьере. Дизайн штор. Фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современный дизайн штор