LadyVu.com

Современные спальни

Современные спальни

К разработке дизайна современных спален следует подходить очень ответственно, так как здесь нет места ошибкам. Ваша комната должна быть продумана идеально, начиная с мебели и цвета стен, заканчивая текстилем и освещением. В качестве основополагающего стиля можно выбрать хай-тек со своими лаконичными элементами и светлыми тонами, арт-нуво либо модерн с нестандартными формами и контрастными аксессуарами. В любом случае главное - минимум мебели, современные аксессуары и ощущение парения.

Спальня в современном стиле: ключевые моменты

Итак, на какие детали нужно обратить внимание при создании современного интерьера спальни? В первую очередь нужно выбрать достойную мебель. Советую отдать предпочтение стильным гарнитурам, состоящим из кровати и небольшой подставки, которая ставят у изножья. Кровать при этом может быть оббита мягким материалом или быть выполнена из массива дерева.

Современные спальни1Современные спальни2Современные спальни3

Классический распашной шкаф лучше будет заменить раздвижным шкафом-купе, а традиционную прикроватную тумбочку – оригинальной подвесной тумбой без ножек. Выбирая современную мебель для спальни, отдавайте предпочтение лаконичным строгим моделям без резьбы, позолоты и прочих дополнений.

Современные спальни4Современные спальни5Современные спальни6

Важным элементом интерьера также станет текстиль. Подберите в спальню современные шторы, которые будут сочетаться с постельным бельем или ковриком на полу. Это смотрится красиво и подчеркивает изысканный вкус хозяев. В качестве занавесок желательно использовать светлый полупрозрачный тюль, дополненный тяжелыми шторами, которые при надобности можно использовать для затемнения комнаты.

Современные спальни7Современные спальни8Современные спальни9

Стилисты также советуют внимательно отнестись к подбору обоев. Сегодня модно оклеивать стены однотонными обоями, а стену у изголовья декорировать яркими принтоваными полотнами. Можно также поэкспериментировать и создать современный дизайн спальни с фотообоями, изображающими урбанистические пейзажи, крупные цветы или геометрические узоры.

Современные спальни10Современные спальни11Современные спальни12

Видео: Дизайн спальни – красивые современные просторные

Видео: Современная Спальня Свежие идеи Дизайна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современные спальни