LadyVu.com

Современные кухни

Современные кухни

Сегодня стало очень модно говорить о современном стиле интерьера. Хотя по сути как такового стиля не существует. Скорей это сборная всех стилей, взявшая из всех них все самое лучшее, функциональное, стильное, совершенное. В итоге выходит, что современная кухня – это лучший вариант, самодостаточный и бескомпромиссный.

Что представляет собой кухня в современном стиле?

Строгих правил и канонов тут нет. Самое главное – все элементы оформления интерьера должны между собой идеально сочетаться, быть функциональными, создавать комфорт и оставлять максимум свободного пространства.

Современны стиль не приемлет захламления, множества бесполезных деталей и нагромождений мебели. Все только самое необходимое, выполненное с применением современных технологий из высококачественных материалов.

Современные цвета кухни

Актуальны во все времена кухни в стиле классика, выполненные в современном белом цвете. В таких кухнях всегда много света, простора, полета, воздуха. Здесь так и хочется проводить время, причем не только заниматься готовкой, но и просто отдыхать в семейном или дружеском кругу.

Современные кухни1Современные кухни2Современные кухни3
Современные кухни4Современные кухни5Современные кухни6
Современные кухни7Современные кухни8Современные кухни9

Противоположность светлым кухням – темные современные кухни. Причем они должны быть не полностью в одном цвете, а с контрастными деталями. Например, черная мебель и светлый фартук. И наоборот. Очень стильно смотрятся темные кухни с фотопечатью на фасадах.

Современные кухни10Современные кухни11Современные кухни12
Современные кухни13Современные кухни14Современные кухни15
Современные кухни16Современные кухни18
С

овременное оформление кухни в зависимости от ее площади

Давно прошли те времена, когда на крохотных кухоньках «хрущевок» стояла однотипная серенькая мебель. Сегодня современная небольшая кухня – это уютный и яркий уголок нашей квартиры. Причем уголок в прямом смысле, поскольку в небольших комнатах как раз уместнее всего ставить современные угловые кухни. В них есть удобные механизмы для максимального использования пространства, угловые выезжающие ящики, крутящиеся полки.

Если хотите визуально сделать маленькую кухню более просторной, выбирайте светлые оттенки. И совсем уж радикальное решение – совмещение кухни и гостиной. Убрав между этими комнатами стену, вы сразу почувствуете, что места стало больше.

Современная кухня-гостиная разделяется барной стойкой или попросту высоким столом. Одно время делать такую кардинальную перепланировку в «хрущевках» было очень популярным направлением. Впрочем, многие продолжают ломать стереотипы и стены в своих квартирах, стремясь к максимальному комфорту и стильному внешнему виду жилья.

В больших кухнях современный стиль чувствует себя и того лучше. Здесь есть все то, что он «любит» – много простора, света, свободного места. Старайтесь не захламлять пространство, как бы заманчиво это ни было.

Современная кухня – это монохромное сочетание цветов, минимум декора, функциональность и эргономичность, последние технические достижения, точность пропорций, прямые линии, простые формы, респектабельность, добротная мебель.

Вы можете позволить себе многоуровневые полы, широкие окна, порой во всю стену, витражи. Вам подойдет современный стиль, если вы являетесь приверженцем лаконичности, легкости, элегантности, простоты. Никакой вычурности, декоративных излишеств, буйства красок и их смешений. Все нейтрально, выверено, деликатно, ненавязчиво. При этом вся кухонная техника должна быть ультрасовременной, по последнему слову, но без фанатизма. Не забывайте о функциональности и практичности. Все должно быть на своих местах, задействовано для комфортной работы.

В современной кухне всегда есть все самое необходимое, без хаоса и излишества. Если вам это подходит, и вы решитесь на такое обустройство своей кухни, уверены, вы не пожалеете о своем решении.

Видео: Современные кухни без ручек 2016

Видео: Дизайн современной кухни

Видео: КУХНЯ 2. KITCHEN. ДИЗАЙН СОВРЕМЕННОЙ КУХНИ -2. ИДЕАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. dagi bee

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современные кухни