LadyVu.com

Современные потолочные люстры

Люстры для гостиной в современном стиле

Наряду с другими модными дизайнами интерьера, стало очень популярно оформлять гостиные в современном стиле. Это понятие означает минимум вещей и максимум их функциональности, четкие линии, много свободного пространства, множество геометрических форм и фигур, светлые тона, яркие акценты, высокотехнологичные детали и смелое сочетание разнообразных фактур.

У многих людей при оформлении гостиной в таком стиле возникает вопрос, как подобрать люстру к этому интерьеру, чтобы она гармонично вписывалась а его, а не была чем-то несуразным. На самом деле многообразие подходящих форм и моделей поразительно, так что вы точно найдете что-то конкретно для своего случая, что сделает ваш дом уникальным и неповторимым. Мы же рассмотрим несколько основных трендовых вариантов потолочных современных люстр.

Хрустальные потолочные современные люстры в интерьере гостиной

При упоминании этого благородного стекла в наших головах возникают образы классических люстр из чешского хрусталя, которыми во времена СССР обзавестись было не так просто. И если удавалось, светильник становится предметом гордости и едва ли не самой дорогой вещью в доме.

Однако современные люстры из хрусталя выглядят совсем иначе. Они больше напоминают дождь, россыпь капелек или хрустальный шар. Эти принципиально новые модели продляют актуальность хрусталя, который вполне может удовлетворить взыскательные запросы обеспеченных владельцев.

Люстры для гостиной в современном стиле1Люстры для гостиной в современном стиле2Люстры для гостиной в современном стиле3

Современные геометрические люстры для гостиной

Как уже было упомянуто, геометрические фигуры в современном стиле прослеживаются довольно явственно. И такая деталь как люстра не стала исключением.

Всевозможные подвешенные к потолку кубы, шары, овалы, а нередко и сочетания сразу нескольких фигур все чаще поселяются в наших современных гостиных комнатах и не только.

Люстры для гостиной в современном стиле4Люстры для гостиной в современном стиле5Люстры для гостиной в современном стиле6

Потолочные люстры для гостиной в современном стиле

Помимо подвесных люстр существуют люстры потолочные – они расположены близко потолку и светят вверх, отражая свет от его поверхности. Такие светильники не теряют своей актуальности, становясь хорошими спутниками современного стиля в интерьере.

Потолочные люстры могут быть самых разнообразных форм – круглые, квадратные, неправильные. Изготавливаются они из разнообразных материалов – стекла, хрусталя, металла, проволоки. Кроме того, они могут быть встроенными в специальные панели. Такой широкий выбор позволяет быть уверенными в том, что вы найдете ту самую модель, что непременно подойдет к современной гостиной в вашем доме.

Люстры для гостиной в современном стиле7Люстры для гостиной в современном стиле8Люстры для гостиной в современном стиле9

Видео: Обзор люстр в Москве и регионах, а так же бра, торшеров, ламп, светильников

Видео: Люстры современные потолочные

Видео: Настенно-потолочные светильники ДЕКОРА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современные потолочные люстры