LadyVu.com

Современные модульные стенки в гостиную

Современные модульные стенки в гостиную

Современные модульные стенки представляют собой множество разнообразных моделей и конфигураций. Они могут состоять всего из нескольких полок или стеллажей, а могут занимать значительную часть пространства вашей гостиной. Чтобы не потеряться в этом многообразии – рассмотрим подробнее, какими бывают модульные стенки.

Что собой представляют модульные стенки?

Современные модульные стенки (или модульные системы) - предмет мебели, состоящий из набора разных секций: полок, тумбочек, стеллажей, комода, шкафа, секций для телевизора и другой аппаратуры. Такие секции вы можете менять местами по своему желанию уже в процессе эксплуатации. Таким образом, модульная стенка не будет вам надоедать и в любое время преобразит интерьер комнаты по-новому без каких-либо финансовых затрат.

Большинство модульных стенок изготавливается на заказ, согласно вашим пожеланиям. Также существуют стандартные модульные стенки, которые обычно стоят дешевле.

Критерии выбора современной модульной стенки в гостиную

Для правильного выбора модульной стенки в гостиную нужно обратить внимание на следующие моменты:

  1. Определить место и форму модульной стенки.
  2. Выбрать стиль и материал изготовления модульной стенки.
  3. Хорошо обдумать, что именно вы будете размещать в модульной стенке.

Выбор места и формы модульной стенки

В первую очередь, вы должны определить место, где будет находиться модульная стенка в гостиной. Это может быть: часть стены, несколько стен или угол. Если гостиная небольшая – модульную стенку размещают вдоль одной стены. В таком случае, лучше выбирать прямые модульные стенки или стенки-горки. Модульные стенки-горки состоят из множества разных полочек и отличаются большей компактностью. Для больших гостиных отлично подойдут угловые современные модульные стенки, которые располагают в углу комнаты. Такие стенки включают больше крупных секций: шкафы, тумбы, витрины, полки для бытовой техники и т.п.

Современные модульные стенки в гостиную1Современные модульные стенки в гостиную2Современные модульные стенки в гостиную3

Выбор стиля модульной стенки

Современные модульные стенки в гостиную комнату могут быть изготовлены из разных материалов: ДСП, МДФ, древесина, пластик, стекло. В отделке модульных стенок иногда используют: текстиль, натуральную либо искусственную кожу. Внешние фасады покрывают лаком или ламинируют. Благодаря такому разнообразию материалов, модульную стенку легко подобрать под любой интерьер вашей гостиной.Для классической гостиной идеально подойдут модульные стенки из массива древесины или имитации «под дерево». В минимализме хорошо будут смотреться аккуратные модульные стенки нейтральных оттенков. Глянцевые современные модульные стенки прекрасно впишутся как в стиль модерн, так и в роскошный стиль арт-деко.

Современные модульные стенки в гостиную4Современные модульные стенки в гостиную5Современные модульные стенки в гостиную6

Подбор секций для модульной стенки

После того, как вы определились с формой и стилем модульной стенки, необходимо продумать: какие предметы вы планируете разметить в ней. Для хранения личных вещей и одежды желательно выбирать секции с непрозрачными дверцами: шкаф, комод, полки, тумбы, стеллажи. Если нужно разместить книги, фоторамки, сувениры – можно заказать открытые полки или витрины со стеклянными дверцами. Для размещения телевизора - в модульной стенке обычно оставляют большую открытую нишу по центру. А для мелкой бытовой техники - делают небольшие полки под телевизором.

Современные модульные стенки в гостиную7Современные модульные стенки в гостиную9

В любом случае, при заказе современной модульной стенки в гостиную, все свои пожелания по выбору секций вы можете высказать дизайнеру. Дизайнер может предложить вам новые варианты или посоветовать наиболее оптимальные в соответствии с вашим интерьером и вкусом.

Видео: Интерьер Центр Стенки Милан

Видео: ДИЗАЙН ГОСТИНОЙ, ДИЗАЙН ЗАЛА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современные модульные стенки в гостиную