LadyVu.com

Сочетание обоев в спальне

Сочетание обоев в спальне

Конечно же, в первую очередь, спальня является местом для отдыха. Но это совсем не значит, что эта комната не может быть красивой, стильной и неповторимой. И здесь также успешно применяется метод комбинирования обоев, для придания спальне индивидуальности. Красивое сочетание обоев в спальне достигается применением в отделке стен обоев одной цветовой гаммы, но с разными рисунками. Или же наоборот, совмещают обои разные по цвету, но с одинаковым рисунком.

Примеры комбинирования обоев в спальне

С помощью комбинированной отделки создаются определенные визуальные эффекты, которые можно использовать для устранения каких-либо недостатков комнаты. А делать это можно вот такими способами:

  1. Для создания изящного и благородного интерьера спальни используется чередование вертикальных полос. С этой целью используются либо оттенки одного цвета, либо противоположные цвета спектра.
  2. Очень эффектный дизайн спальни получается при горизонтальном делении стен. Комбинировать можно обои разные не только по цвету или рисунку, но и по фактуре.
  3. Уже сделанный ремонт в спальне стильно дополняется обойными вставками любой формы. Но для того, чтобы вставки смотрелись аккуратно, их контуры следует отделать с помощью молдингов или бордюров.
  4. Визуально разделить помещение спальни на зоны или сделать акцент на конкретной стене можно с помощью объемных вставок. Наиболее популярным методом такого выделения является отделка стены в изголовье кровати более яркими или броскими обоями. Но для того, чтобы это смотрелось гармонично, следует выбрать правильное сочетание цветов обоев в спальне.

Сочетание обоев в интерьере спальни также применяется для визуального увеличения высоты потолка, создания эффекта простора, а также для того, чтобы подчеркнуть имеющиеся ниши или скрыть существующие выступы. Главное подойти к этому вопросу творчески и не бояться экспериментировать.

Сочетание обоев в спальне1Сочетание обоев в спальне2Сочетание обоев в спальне3
Сочетание обоев в спальне4Сочетание обоев в спальне5Сочетание обоев в спальне6
Сочетание обоев в спальне7Сочетание обоев в спальне8Сочетание обоев в спальне9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сочетание обоев в спальне