LadyVu.com

Складная мебель

Складная мебель

Нехватка свободного места - довольно частая проблема на сегодняшний день. Это касается как загородных домов и дачных участков, так и квартир. В этом плане складная мебель позволяет решить данную проблему моментально, а за счет разнообразия можно подобрать свои варианты для дома и открытого пространства.

Складная мебель для дачи

Как правило, мы стараемся максимально сэкономить полезную площадь на участке и стационарные столы с садовыми креслами порой занимают слишком много этого самого полезного места. Если ваш загородный участком небольшой и есть необходимость встретить и разместить гостей, стоит заранее подобрать складную мебель для сада. Видов такой мебели очень много, от самой простой и дешевой до элитной.

  1. Для небольших загородных участков отличным решением станет один из типов садовой мебели - складной стол. Есть очень удобные модели в виде целого сдельного гарнитура из стола и скамеек, которые в сложенном виде превращаются в обычный прямоугольный чемодан. Такая складная мебель будет еще и спасением для кемпинга, ведь места она занимает очень мало, а разместить сможет от четырех человек.
  2. Складная мебель1Складная мебель2Складная мебель3
  3. На загородном участке пригодится и походная складная мебель. К ней относят уже знакомые нам конструкции из стола и скамеек, которые чаще всего изготавливают из прочного пластика. Кресла и табуретки из металлического каркаса и натянутых на него чехлов также могут пригодиться. Такую складную уличную мебель часто берут с собой рыбаки и охотники, если планируется долгосрочный поход.
  4. Складная мебель4Складная мебель5Складная мебель6
  5. Складная мебель для беседки изготавливается чаще всего из дерева или ДСП. Деревянная складная мебель стоит гораздо дороже и прослужит она довольно долго при условии правильного использования. Это могут быть большие столы и кресла, есть даже раскладные шезлонги.
  6. Складная мебель7Складная мебель8Складная мебель9
  7. Отдельно можно упомянуть про детскую складную мебель. Ее обычно изготавливают из пластика для простоты эксплуатации, да и яркие цвета больше нравятся деткам. Такая складная мебель для дачи представляет собой игровые столики со скамейками, разнообразные стульчики и табуреты, отдельные столики для приема пищи.
  8. Складная мебель10Складная мебель11Складная мебель12
  9. Еще один вид складной мебели - кровать, нечто очень похожее на наши раскладушки. Но здесь иная конструкция каркаса, а спальное место вполне позволяет выспаться, как на обычной кровати.
  10. Складная мебель13Складная мебель14Складная мебель15

Складная мебель для дома

Что же из себя представляет складная конструкция для домашнего использования? Деревянная складная мебель в виде стульев для кухни или балкона, есть очень компактные столы с возможностью всего за пару движений превратить их в большие обеденные.

Складная мебель16Складная мебель17Складная мебель18

Если в вашем представлении складная мебель для квартиры ограничивается раскладушкой и столом-книжкой, тогда вам срочно следует посетить мебельный салон. Дело в том, что европейская практика рационального использования пространства давно прижилась и у нас. К примеру, складная мебель для кухни в виде стульев или кресел отличное решение для малогабаритных квартир. Для таких кресел продают дополнительно мягкие пуфы, так что на вашей кухне будет уютно и комфортно, а при необходимости все это складывается и прячется в нишу.

Складная мебель19Складная мебель20Складная мебель21

Складная мягкая мебель - классическое решение для однокомнатных квартир. Это и знакомые нам диваны с различными раскладными механизмами, и не менее востребованный вид складной мебели кресло, которое может стать спальным местом для внезапного гостя. Как правило, современная складная мебель для балкона и жилых комнат выполнена в минималистических стилях, с использованием металлической основы современных материалов. Складная металлическая мебель очень надежна и прослужит вам долгое время, а за счет разных материалов-компаньонов вы сможете подобрать свой вариант для любого интерьера.

Складная мебель22Складная мебель23Складная мебель24

Видео: Интересная мебель

Видео: Cкладная мебель.Пикник 1

Видео: Складная мебель

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Складная мебель