LadyVu.com

Скамейки для дачи

Скамейки для дачи

Прошли те времена, когда столы и скамейки для дачи были сделаны очень просто. Пара деревянных или железных перекладин и все. Теперь эти непременные атрибуты дачного отдыха разнообразны по форме и материалу, из которого они изготовлены.

Делают их в основном, как и прежде, из дерева. Однако все чаще стали появляться скамейки и из других материалов. Нередко встречаются мраморные лавки, алюминиевые, но чаще всего их делают из пластика, так как они самые недорогие. Часто скамейки могут быть изготовлены одновременно из двух и более материалов – камень и железо, дерево и стекло, кованая сталь и дерево.

Лавочки и скамейки для дачи

При выборе скамейки для дачного домика ориентируйтесь, прежде всего, на окружающее пространство и покупайте или делайте ее своими руками, выдерживая в таком же стиле.

Скамейка садовая для дачи должна быть удобной и располагать к уединению и спокойному отдыху.

Самое удачное место на даче для размещения уголка отдыха со скамейкой – это тихое место, в уютном и тенистом уголке сада. Если придомовое владение имеет большую площадь, то такая мебель, как лавочки и скамейки для дачи, размещают вдоль садовых дорожек или в их торце, возле входа в дом, у бассейна или около фонтана.

Если вы выбираете скамейку для дачи, но планируете использовать ее нечасто, то хорошим вариантом станут пластиковые скамейки для дачи.

Стационарная скамейка для дачи должна быть функциональной и долговечной. Находясь под открытым небом круглый год, в любую погоду, она должна сохранять свой внешний вид и свойства. Для этого отлично подойдут металлические скамейки для дачи, скамьи из камня, а также изготовленные из качественного дерева.

Деревянные скамейки для дачи

Наиболее популярны у дачников деревянные скамейки для дачи. Они удобны и красивы. Благодаря тому, что дерево является материалом природным и экологически чистым, деревянная скамейка легко впишется в любой ландшафт.

Приобретать скамейку лучше из прочных древесных пород - это могут быть дуб, лиственница, орешник, вишня, тик или же хвойные породы деревьев. В частности, чаще всего используют тик. Тиковое дерево издавна использовалось в кораблестроении, так как оно очень влагоустойчиво.

Неплохой материал для садовой мебели – ель. Именно еловые скамейки отлично подходят для нашего климата, и отлично противостоят грибковым образованиям. А для красоты и защиты от неблагоприятных природных воздействий и от садовых вредителей скамейки для дачи из дерева покрывают лаком или краской.

Кованые скамейки для дачи

Кованые садовые скамейки не теряют своей популярности у дачников и домовладельцев. Они замечательно смотрятся и на фоне зеленых деревьев, и на открытом пространстве, и перед домом.

Узоры на скамейках могут быть самые различные: цветочки с листочками, причудливые завитушки, бабочки. Кованые скамейки для сада и дачи создадут романтическое настроение в ваших владениях. Кованый минимализм без узоров и резьбы хорошо будет сочетаться с природным стилем, а вот для модерна лучший выбор – чугунные скамейки для дачи.

Скамейка-качели для дачи

В последние годы стали очень популярны садовые скамьи-качели. Подвесная скамья может быть самых разнообразных фасонов: от простой деревянной скамейки до настоящего висячего дивана, который еще и раскладывается! Качели скамейку для дачи можно установить не только в тени сада, но и, если место позволяет, на террасе или веранде. Качели-диван удобны еще и тем, что их можно использовать и как запасное спальное место на даче.

Некоторые модели садовых качелей имеют убирающийся тент, который несомненно пригодится в жаркую солнечную погоду. Существуют также качели-диваны не только с тентом, но и с противомоскитной сеткой на молниях – для спокойного отдыха без комаров.

Скамейки для дачи 2
Скамейки для дачи 4Скамейки для дачи 5Скамейки для дачи 6
Скамейки для дачи 7Скамейки для дачи 8Скамейки для дачи 9

Видео: Ну как же без садовой скамейки на даче?

Видео: Оригинальные скамейки для дачи.

Видео: Это просто идеальная скамейка для дачи

Видео: На все руки мастер 22, идеи для дачи,стул для дачи, скамейка, из подручных средств

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скамейки для дачи