LadyVu.com

Сиреневые обои в интерьере

Сиреневые обои в интерьере

Все оттенки сиреневого позволяют даже самые темные цвета сделать менее давящими и вносят в интерьер элемент творчества и легкости. Он хорошо подходит для создания спокойного и немного прохладного оформления, яркого детского дизайна или же уютного и шикарного теплого интерьера. Комбинирование сиреневых обоев хорошо тем, что даже непрофессионал может создать стильный и оригинальный дизайн без особенных познаний в области работы с фактурой и рисунком.

Сочетание сиреневых обоев в интерьере

Сиреневый легко сочетается со множеством оттенков и прекрасно подходит для всех типов помещений. Он может быть теплым и насыщенным, спокойным и даже немного прохладным. Рассмотрим, как именно чаще всего используют сиреневые обои в интерьере дизайнеры для разных комнат.

  1. Сиреневые обои в интерьере спальни используют относительно редко, так как подобрать к такому фону мебель довольно сложно. Хоть изначально данный цвет входит в группу холодных, в паре с другими теплыми оттенками он становится более ярким и уютным. В идеале это тандем с теплыми золотистыми полутонами, натуральным деревом, светлыми оттенками коричневого. Чаще всего сиреневые обои в интерьере спальни украшены растительными и цветочными орнаментами, иногда используют фактурные полотна с цветовыми переходами. Если спальня большая, однотонный фон для нее не страшен, в маленьких комнатах лучше остановиться на четком рисунке. Стильно и шикарно смотрится сочетание сиреневых обоев в интерьере с элементами декора и отделкой из бронзы.
  2. Сиреневые обои в интерьере1Сиреневые обои в интерьере2Сиреневые обои в интерьере3
  3. Сиреневые обои в детскую выбирают часто, ведь в паре с яркими оттенками комната становится живой и динамичной. Красивые сочные оттенки салатового, розового, лилового и желтого, несколько голубых и белых акцентов наполняют комнату движением. Главное не переборщить и оставить небольшое пространство с однотонными нейтральными стенами.
  4. Сиреневые обои в интерьере4Сиреневые обои в интерьере5Сиреневые обои в интерьере6
  5. Сиреневые обои в прихожей очень хорошо подойдут для любителей элегантного и вместе с тем простого прованса. Мебель белого или кремового цвета, немного разбавленный оттенок сиреневого, простые формы и минимум декора - все это визуально высветлит помещение. Если вы предпочитаете более темные тона, сиреневые обои в прихожей можно расположить по нижней части стены вместо панелей.
  6. Сиреневые обои в интерьере8Сиреневые обои в интерьере9
  7. Незаслуженно редко используют сиреневые обои в интерьере гостиной. Чаще всего из-за сложности подбора мебели. Дело в том, что именно светлая мебель белого или песочного цвета подходит к такому фону, но ее не так часто выбирают потребители. Если выбрать максимально светлые и нейтральные в плане рисунка сиреневые обои в зал, тогда получится позволить себе много декора и разнообразие текстиля.
  8. (фото 10-12)

Видео: ОБОИ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА НОВЫЕ РЕШЕНИЯ И ПРИМЕРЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сиреневые обои в интерьере