LadyVu.com

Сиреневые обои в интерьере гостиной

Сиреневые обои в интерьере гостиной

В любом интерьере сиреневые обои ассоциируются у нас с весной, с первыми бутонами цветов, и, конечно же, с душистой сиренью. Разнообразное сочетание сиреневых обоев в интерьере помогают расслабиться и успокоиться, поэтому неудивительно, что их зачастую используют в отделке гостиной. Однако, оформляя зал в таком цвете, нужно учитывать некоторые нюансы, о которых вы узнаете в нашей статье.

Сиреневые обои в интерьере гостиной

Поклеить такие обои в гостиной - это весьма правильное решение. Согласитесь, различные узоры, орнаменты, изображения цветов,а так же треугольники, квадраты, и прочие замысловатые геометрические формы делают комнату более загадочной.

В интерьере классической гостиной сочетание сиреневых обоев будет весьма удачным с молочной, кремовой или белой мебелью. Так же можно гармонировать их с розовыми, голубыми, салатовыми, лимонными элементами декора.Элементы текстиля желательно использовать льняные или хлопковые, это подчеркнет чистоту и благородство стиля.

Для дизайна гостиной с сиреневыми обоями в винтажном стиле модно подобрать сразу несколько светлых оттенков этого цвета. Однако мебель и декор лучше подобрать более темных тонов, а шторы более светлых и прозрачных.

Так же, сиреневый цвет очень часто используется в стиле арт деко. Поэтому в интерьере такой комнаты с сиреневыми обоямиочень важно наличие темного фона, черных и темно-коричневых элементов, дорогих золотистых и серебряных украшений, рамок и т.п. В таком случае, для усиления эффекта света, можно использовать плотные занавески и более светлые шторы.

Для гостиной в стиле минимализм дизайнеры рекомендуют сочетание сиреневых обоев прозрачного холодного оттенка с белоснежным. В такую композицию, как и в классическом стиле, можно добавить несколько ярких акцентов, к примеру, зеленый коврик на полу, или мебель ярко желтого цвета.

Сиреневые обои в интерьере гостиной1Сиреневые обои в интерьере гостиной2Сиреневые обои в интерьере гостиной3
Сиреневые обои в интерьере гостиной5Сиреневые обои в интерьере гостиной6
Сиреневые обои в интерьере гостиной7Сиреневые обои в интерьере гостиной8Сиреневые обои в интерьере гостиной9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сиреневые обои в интерьере гостиной