LadyVu.com

Шумоизоляционные материалы для квартиры

Шумоизоляционные материалы для квартиры

Очень часто наличие тишины в квартире для многих людей является непозволительной роскошью. В наше время шум возрастает из-за низкого акустического свойства стен, потолков, транспорта, плотной застройки зданий и т.д. Многоэтажки построены из железобетонных плит, которые достаточно хорошо проводят звук. Поэтому для звукоизоляции квартиры приходится применять разные материалы, одни из которых должны быть шумоизоляционными, а другие, наоборот, шумопоглощаемыми.

На данный момент существует различные виды шумоизоляционных материалов. Но самыми лучшими считаются такие шумоизоляционные материалы, которые сохраняют квартирное пространство. Материалы делятся: на органические и неорганические. Первые (органические) представлены продукцией из ДВП, ДСП, пенополистерола, а неорганические – это каменная вата и стекловата. На данный момент большим спросом пользуются неорганические виды шумоизоляторов.

Для изоляции потолка применяются такие шумоизоляционные материалы, которые должны обладать следующими качествами: негигроскопичность, легкость и пористость. Из них сооружается подвесная конструкция и крепится к потолку.

Шумоизоляция стен в квартире

Качественного уровня шумоизоляции перегородок и стен в квартире можно достичь посредством их утолщения. Вначале стены и перегородки обшивают специальными каркасами из дерева или металла, а затем закладывают шумоизоляционный материал. После этого перегородки и стены обшивают гипсокартоном или штукатурят.

Шумоизоляция пола

Для шумоизоляции пола в квартире используются специальные подложки под ламинат, паркет или какое-нибудь другое напольное покрытие. Причем особое внимание уделяют стыкам между полом и стенами, так как именно здесь происходит большее проникновение звуков и шумов.

Шумоизоляторы

Шумоизоляция дверей

Не последнее место в шумоизоляции квартиры занимают двери. Для качественной изоляции дверей можно соорудить конструкцию типа тамбура, где дверь снаружи выполнит функцию защиты, а внутренняя дверь – эстетическую роль. Ко всему прочему, тамбурная конструкция дверей обеспечит квартиру теплоизоляцией.

Пожалуй, самое главное, при выборе шумоизоляционного материала, чтобы он был тонкий. А еще лучше, если можно изготовить шумоизоляционные материалы своими руками, что существенно сэкономит бюджет.Наслаждайтесь заслуженной тишиной!

Видео: Звукоизоляция стен в квартире Звукоизоляционные материалы для стен и потолка

Видео: Звукоизоляция для стен. Тестируем материалы

Видео: Звукоизоляция дома, шумоизоляция квартиры Tecsound

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шумоизоляционные материалы для квартиры