LadyVu.com

Шторы жалюзи

Шторы жалюзи

Все мы любим солнечный свет. Однако слишком яркое освещение иногда может раздражать. К тому же посторонние взгляды, проникающие в наше жилище, тоже вряд ли кому-то понравятся. Поэтому для решения таких проблем люди издавна придумали занавешивать окна. Для этих целей использовались шторы и гардины.

Сегодня все более популярным становится еще один вид оформления окон — с помощью штор жалюзи. Появились они на Востоке и изготавливались поначалу из древесины. Современные жалюзи используются как в офисных помещениях, так и в жилых. Жалюзи позволяют контролировать естественное освещение в комнате. Изготавливают их из дерева, алюминия, пластика, ткани.

Виды жалюзи

  1. Вертикальные шторы жалюзи — очень популярный вид оформления окон. Такие шторы жалюзи прекрасно смотрятся в гостиной, детской, на кухне и даже в туалете. Комната с жалюзи имеет современный, уютный вид. Для их изготовления используется чаще всего такие ткани, как жаккард и полиэстер, имеющие разнообразную плотность, фактуру, расцветки и рисунки. Ткани для ламелей пропитываются специальными средствами, придающими им пылеотталкивающие, антистатические и даже антигрибковые свойства.
  2. Крепятся вертикальные жалюзи к стене, потолку или же к раме окна. Управляются с помощью шнура и цепочки. Неповторимый вид придают любому помещению жалюзи с рисунком. В офисных помещениях на жалюзи иногда наносится логотип компании.

    Шторы жалюзи1Шторы жалюзи2Шторы жалюзи3
  3. В горизонтальных шторах жалюзи тонкие полоски-ламели, соединенные шнурами, располагаются горизонтально. При помощи системы управления ламели можно устанавливать под любым углом и таким образом регулировать интенсивность естественного освещения в комнате.
  4. Для металлопластиковых окон созданы горизонтальные или венецианские шторы жалюзи, которые крепятся непосредственно на каждую раму, что дает возможность свободно открывать окна в любом положении.

    Шторы жалюзи4Шторы жалюзи5Шторы жалюзи6
  5. Кассетные шторы жалюзи состоят из короба, ткани и направляющих элементов, удерживающих ткань при открытии окна. Такие шторы в виде жалюзи способствуют созданию уникального дизайна вашей комнаты, ну и, конечно, защищают помещение от ярких солнечных лучей. В сложенном виде эти шторы занимают совсем мало места. Зато развернутые, они прекрасно украсят ваше окно.
  6. Шторы жалюзи7Шторы жалюзи8Шторы жалюзи9
  7. Римские шторы жалюзи изготавливаются из мягкой ткани, размер которой совпадает с оконным проемом. Через равные промежутки к тканевому полотну пришиты с изнанки горизонтальные стержни. Благодаря такой форме при поднятии жалюзи из ткани формируются красивые мягкие складки. Такие римские шторы чаще всего можно встретить на кухне или в детской. В отличие от французских и греческих штор жалюзи, нижний край римских штор может декорироваться различными элементами.
  8. Есть в продаже и двойные римские шторы жалюзи, отличает которые комбинированное полотно, которое состоит из непрозрачных и прозрачных полос. С помощью таких комбинированных штор жалюзи «день-ночь» можно создавать сильное или слабое затемнение комнаты.

    Шторы жалюзи10Шторы жалюзи11Шторы жалюзи12
  9. Для декорирования оконного проема нестандартной, например, арочной формы прекрасно подходят шторы жалюзи плиссе, которые представляют собой цельное полотно из гофрированной ткани полиэстер. Обрамлена штора тонким изящным профилем. Отлично выглядят свободно висящие и натяжные шторы плиссе на окнах со скосом, на мансардных и потолочных окнах.
  10. Шторы жалюзи13Шторы жалюзи14Шторы жалюзи15
  11. Бамбуковые шторы жалюзи — это экзотический вариант для любителей восточного стиля. Такой вид рулонных японских штор жалюзи прочен, легок и изящен. Благодаря этому их можно применять практически в любом интерьере.
  12. Шторы жалюзи16Шторы жалюзи17Шторы жалюзи18

Видео: Римские шторы.Сделать самим из жалюзи.

Видео: Шторы и жалюзи в интерьере

Видео: Шторы или жалюзи

Поделиться в соцсетях:
Похожие